СПОРТИВНЫЙ ПРАЗДНИК ДЛЯ ЖЕНЩИН С ДЕТЬМИ

04.06.2014 05:42

Спортивный праздник30 мая профсоюзный актив в рамках программы «Женщины» Коллективного договора на 2014 год  в парке трубников прошел спортивный праздник для женщин с детьми. Участницами весёлых стартов стали 90 женщин и их дети.

 

В рамках программы «Женщины» профсоюзный комитет ежегодно проводит культурно-массовые и спортивные мероприятия. Традиционно после окончания учебного года профком организует спортивный праздник для женщин с детьми. Особенность этого праздника заключается в том, что в нём принимают участие женщины с разной физической подготовкой. Спортивные задания веселые и очень просты для  выполнения.

2014 год – это год 80-летия завода и профсоюзной организации. Именно поэтому, организаторы решили провести спортивный праздник в большем формате. В этом году было принято решение пригласить специалистов творческого коллектива «Оранжевое настроение» для проведения анимации перед началом весёлых стартов.

На сказочной поляне детей развлекали герои из любимых мультфильмов. Так, к примеру, персонажи «смешариков» водили с самыми маленькими хороводы, пчёлка Мая играла с детьми в пионербол, а весёлый клоун  предлагал ребятам попробовать пройти на ходулях. Многие ребята прыгали на большом батуте, собирали сказочные кубики. Самым популярным развлечением стало нанесение аквагрима на радостные лица детей. Для того, чтобы почувствовать себя тигренком, бабочкой или лисой создалась целая очередь. В конкурсе на знание популярных детских песен самыми активными были представительницы заводоуправления.

Все с нетерпением ждали начала соревнований. Вот состоялось построение команд. В этом году на старт вышли семь команд ОАО «СинТЗ» и три команды организаций, оказывающих услуги  по видам деятельности заводу.  В заявку были включены 90 участниц и столько же детей. Многие участницы пришли с малышами, которые поддерживали своих старших братьев и сестер. Для того, чтобы обеспечить безопасность в эстафете, организаторы провели жеребьёвку команд. В первой группе соревновались команды ЦЗЛ, ООО «РТЦС», ЦСП, сборная ООО «СПС» и  ООО «ТМК-ИНОКС», ОТК. Во второй группе: заводоуправление, Т-4, ОАО «Синарская ТЭЦ», В-2, Т-3.

Задания были разные для каждой группы команд. Так, первая группа изображали колобка, летали на ступе и метле Бабы Яги, помогали перенести золотое яйцо  Курочки Рябы. Вторая группа пробежала дистанцию в образе Конька-Горбунка, Змея Горыныча. Многим участникам понравился конкурс «Разрисуй матрёшку».

В команде цеха В-2 дистанцию преодолевала самая маленькая участница соревнований Настя  Главатских. У каждой команды была своя группа поддержки. В этом году больше мужчин пришли поддержать свою «даму сердца». В команде ЦЗЛ участвовал спортсмен, призер конкурса «Мистер первоклассник -2013 года» Черников Максим. Он вместе со своей мамой старался вывести команду на лидирующие позиции, а его младшая сестра в этот момент бежала рядом с границей сектора ЦЗЛ. Она очень хотела помочь своему брату.  Организаторы сразу припомнили знаменитые кадры марафона  из тележурнала «Ералаш».

Участницы праздника получили сладкие призы для детей и сертификат на приобретение спортивных товаров. Настроение в пятницу вечером  у всех было приподнятое. Самое главное, что такие мероприятия нацеливают семьи трубников на здоровый образ жизни. Не обязательно серьёзно заниматься спортом, но физкультурой должны заниматься взрослые и дети. Это даст возможность оторвать детей от экранов компьютеров, провести вместе со своей  семьёй выходной день.

Нажмите на ссылку, чтобы посмотреть фотоотчет о спортивном празднике