ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП КОМПЛЕКСНОЙ СПАРТАКИАДЫ СВЕРДЛОВСКОГО ОБКОМА ГМПР

29.09.2014 08:49

Спартакиада ГМПРСинарские трубники шестой год подряд становятся триумфаторами комплексной спартакиады Свердловского областного комитета горно-металлургического профсоюза России по первой группе промышленных предприятий.

 

13-14 сентября на стадионе «Энергетик» в Каменске-Уральском состоялся заключительный вид – легкая атлетика. К этому этапу наша команда, в составе которой выступают сильнейшие спортсмены Синарского трубного завода и выделившихся предприятий, подошла с высокими результатами: «золото» в плавании и волейболе, «серебро» в  лыжных гонках и настольном теннисе, «бронза» в баскетболе и четвертое место в мини-футболе. Это была заявка на победу в спартакиаде.

Однако и соперники тоже оказались не промах. Перед финальным турниром всего на одно очко от нас отставала команда  Первоуральского  новотрубного завода.

Все решалось в легкоатлетическом  дерби. Синарские трубники показали, на что способны. В спринте на 100 и 200 метров быстрее всех  был  Александр Симонов (Т-4), не  зря  его  называют  «синарской  ракетой». «Золото» в прыжках в длину и «серебро» в толкании ядра завоевала Юлия Астанина (ОТК). На стометровке среди женщин второй стала Ирина Пузакова (Т-4). Андрей Фисун (Синарская ТЭЦ)  выиграл «серебро» в забеге на три километра. Александр Сорокин (энергоцех) победил на дистанции 800 метров. Александр Байнов (электроцех) стал  серебряным призером по прыжкам в длину и бронзовым на четырехсотметровке.

Славная четверка – Александр Симонов, Александр Байнов, Наталья Куликова (Синарская ТЭЦ) и Ирина Пузакова – первенствовала в эстафете  4 х 100.

В общекомандном зачете по легкой атлетике наша  команда на  первом месте, на втором   сборная Северского трубного завода, на третьем – Нижнетагильского металлургического комбината.

По результатам семи видов синарские трубники  шестой  год  подряд поднялись на первую строчку в турнирной таблице комплексной спартакиады обкома ГМПР.

Высоких спортивных вершин наша команда сумела достичь благодаря поддержке со стороны администрации и профсоюзного комитета предприятия.

Дмитрий Васенин

Нажмите на ссылку, чтобы посмотреть фотоотчет о легкоатлетическом этапе комплексной спартакиады