СЕМЬИ - НА СТАРТ!

19.05.2016 11:23

Конкурс спортивных семей30 апреля в спорткомплексе «Олимп» прошли традиционные заводские соревнования «Папа, мама, я – спортивная семья».

 

Поддержать 11 семейных команд собрались активные болельщики. В программе соревнований было пять конкурсов: «визитка», дартс, прыжковая эстафета, баскетбол, легкоатлетическая эстафета.

В конкурсе «визиток» семьи представляли свои команды и защищали эмблемы. Отличилась семья Баулиных (ОТК) – «Тигры», они награждены в номинации «Самая творческая семья».

Итоги подводились в двух группах в зависимости от возраста детей: до 8 лет (самая многочисленная) и от 9 до 12 лет. Проигравших не было, ведь соревнования семей – настоящий спортивный праздник.

По результатам пяти видов Гран-при получили: в младшей группе – семья Симоновых из Т-4 (команда «Здоровое будущее»), в старшей группе – семья Костроминых из ТМК-ИНОКС («Форсаж»).

Надо отметить, что в младшей группе разгорелась острая борьба между семьями Симоновых и Александровых из Т-3 («Динамит»). Они на протяжении четырех конкурсов шли на равных. Судьбу Гран-при решила завершающая эстафета, в которой победу семье принес папа – лучший спринтер завода Александр Симонов.

Всем семьям-участницам от профкома вручены сертификаты на приобретение спортивного инвентаря.

– Такие соревнования – очень полезное дело! Всей семьей (что редко случается) провели день. Взрослые встряхнулись, отдохнули от трудовых будней, а дети просто в восторге от праздника. Наша команда «Вжик» победила в номинации «Самая задорная семья» в младшей группе. Спасибо за подарки, обязательно купим ребятишкам инвентарь для занятий спортом, – поделился впечатлениями Александр Вешкурцев (заводоуправление).

По итогам соревнований будут выбраны команды, которым в конце мая предстоит отстоять честь завода на областной спартакиаде трудящихся Свердловской области.

Дмитрий Васенин

Нажмите на ссылку, чтобы посмотреть фотоотчет о соревнованиях