СУПЕРКУБОК ПО ФУТБОЛУ В КОПИЛКЕ ЦЕХА Т-4

17.08.2016 10:23

Суперкубок по футболу12 августа в канун празднования Дня физкультурника на основном поле стадиона СОК «Синара» состоялся традиционный матч на Суперкубок завода по футболу.

За самый престижный футбольный трофей сезона, учрежденный профсоюзным комитетом СинТЗ, боролись победитель летнего заводского чемпионата, обладатель Кубка – команда цеха по производству труб нефтяного сортамента (Т-4) и бронзовый призер чемпионата, финалист кубка – сборная заводоуправления.

Формат проведения матча был «11 на 11». Цеховые команды играли в большой, настоящий футбол. Несмотря на сильную жару, на трибунах собрались зрители. Поддержать игроков пришли коллеги, друзья, жены с детьми. Активно болел «за своих» заместитель начальника цеха Т-4 Федор Конивец.

Как отметил игрок команды «белых воротничков» Денис Чебурин, присутствие родных людей на стадионе всегда придает спортсменам сил и уверенности.

С первых минут игры инициативу на поле захватила футбольная дружина Т-4, но «управленцы» организовали две контратаки, одна из которых заставила ошибиться защитника. За игру рукой судья назначил пенальти в ворота Т-4. Однако футбольное «счастье» оказалось на стороне вратаря Т-4 Дениса Новокрещенова – после удара штанга «отразила» удар!

Вдохновленные неожиданным промахом противника, футболисты Т-4 с новой силой ринулись в бой. После очередного «штурма» ворот заводоуправления, которые защищал Юрий Черноскутов, игрок команды Т-4 Игорь Кирюшин точным ударом открыл счет.

В конце первой половины матча Георгий Бабушкин забил еще один гол, и на перерыв команды ушли при счете 2:0 в пользу цеха Т-4.

После перерыва сборная заводоуправления активизировалась и организовала ряд атак на ворота соперников, «заработав» угловой удар. После розыгрыша углового Евгений Кадочников ударом головой сумел отквитать один гол. Больше голевых моментов управленцам создать не удалось.

Со счетом 2:1 заслуженную победу, как и в прошлом году,  праздновала команда Т-4.  По итогам футбольного сезона 2016 года футболисты Т-4 выполнили символический хет-трик, став обладателями чемпионского звания, Кубка и Суперкубка!

По результатам встречи председатель профкома СинТЗ Василий Горбунов и заместитель председателя профкома Сергей Чемезов торжественно вручили команде-победительнице переходящий Суперкубок и сертификаты на приобретение спортинвентаря.