ПОДДЕРЖКА ДЕТСКОГО И МОЛОДЕЖНОГО ТВОРЧЕСТВА

07.04.2011 05:44

 

Коллектив эстрадного танца «Энтерпрайз» ЦКиНТ «Орбита» стал дипломантом международного конкурса-фестиваля «Весенние выкрутасы», который проходил в конце марта в Казани.

 

В творческом соревновании приняли участие танцевальные коллективы со всей России, в том числе из Татарстана, Башкортостана, Бурятии, Мари Эл, Архангельской, Иркутской, Кировской, Пермской, Свердловской и других областей. Конкуренция была очень большая.

Каменск-Уральский представляли четыре ансамбля, и все вернулись домой с наградами.

– Для «Энтерпрайза» это был первый выезд на конкурс такого уровня, – говорит руководитель коллектива Ирина Андреева. – И сразу успех – диплом третьей степени в номинации «Эстрадная хореография».

Старшая группа ансамбля (13-17 лет) показала два номера: композицию «Дерзкие и красивые» и мини-спектакль «В ритмах патефона». Жюри отметило высокое исполнительское мастерство и зрелищность выступления.

В «Энтерпрайзе» занимаются девочки в возрасте от 6 до 18 лет, всего около 80 детей, большинство – из семей синарских трубников. Коллектив принимает участие во всех концертах «Орбиты». Заводчане прекрасно знают этих задорных танцоров. Каждое их появление на сцене – это всплеск энергии, мгновенно заряжающий зал.

Успех на международном фестивале настроил юных танцоров еще больше творить и дерзать. Надеемся, что впереди у коллектива новые вершины, которые обязательно покорятся.

Поездка в Казань стала возможной благодаря помощи профсоюзного комитета и администрации ОАО «СинТЗ». Министр образования и науки Республики Татарстан, председатель оргкомитета А. Гильмутдинов выразил председателю профкома ОАО «СинТЗ» В. Горбунову благодарность за поддержку детского и молодежного творчества.