С ЮБИЛЕЕМ!

04.05.2021 04:24

Тамара Карякина

Эту элегантную энергичную женщину хорошо знают многие синарские трубники и жители микрорайона. Тамара Карякина – председатель заводского Совета ветеранов. 4 мая она отмечает красивый юбилей!

 

Тамару Карякину можно назвать однолюбом. Она пришла на Синарский трубный завод инженером-металловедом в 1973-м после окончания Уральского политехнического института, прикипела душой к предприятию и людям и не расстается с СинТЗ по сей день.

Работала в ЦЗЛ, отделе труда и заработной платы, возглавляла бюро социалистического соревнования, по роду своей деятельности тесно общалась с передовиками производства. Поэтому она уверена, что рабочий человек, непосредственно делающий трубу, достоин особого уважения и почета.

У Карякиной с молодости комсомольский задор. Инициативная, решительная, принципиальная – за эти качества коллеги в 2010 году избрали Тамару Викторовну председателем профсоюзной организации заводоуправления.

Долгие годы Тамара Карякина входила в состав комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Подкованная в юридических вопросах, она твердо отстаивала права работников в комиссиях по трудовым спорам и социальному страхованию.

Где бы ни работала эта активная женщина, она всегда добивается результата, поэтому отмечена многочисленными отраслевыми, профсоюзными и корпоративными наградами.

В 2016 году Тамара Карякина перешла на новый уровень и возглавила Совет ветеранов СинТЗ. Сплотив вокруг себя дружную команду профактива, с усердием взялась за дело. У Совета ветеранов во главе с Тамарой Карякиной огромный объем работы, направленной на улучшение качества жизни неработающих пенсионеров – бывших работников завода: оказание материальной помощи, организация оздоровления, привлечение к участию в культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Для Тамары Викторовны главная забота – уделить внимание каждому.

Героиня нашей публикации – личность разносторонняя, творческая. В сфере ее интересов – книги, филармонические концерты, путешествия, собаки... Она обладает особым взглядом и стихотворным даром, является давним рабкором газеты «Синарский трубник». Ее басни и стихи опубликованы в сборниках «Поэтический голос Синары», «И помнит мир спасенный...», а заметки на злободневные темы составляют золотой фонд заводской многотиражки.

Кое-кто считает, что у Карякиной характер не сахар: строгая, требовательная, всегда имеет свое мнение. Это так, но она первая готова прийти на помощь, поддержать в трудную минуту. Неслучайно у нее много друзей, очень широкий круг общения.

В честь юбилея желаем Тамаре Викторовне праздничного настроения, крепкого здоровья, активного долголетия, жажды жизни, взаимопонимания коллег и любви близких.

Татьяна Игнашова


Председатель первичной профсоюзной организации СинТЗ Василий Горбунов:

– Тамара Викторовна Карякина – человек с неиссякаемой энергией, патриот завода и профсоюза. Про таких, как она, говорят: незаменимая.