КОНКУРС ПО ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

10.03.2023 10:43

Первичная профсоюзная организация СинТЗ 6 марта провела тематический конкурс среди столовых ООО «Индустрия питания», оказывающих услуги общественного питания для работников Синарского трубного завода и предприятий, работающих на его территории.

Конкурс направлен на улучшение качества оказания услуги общественного питания трудящихся. Комиссия оценила творческий подход к оформлению обеденного зала, места раздачи блюд по направлениям: «Ох, здоровая еда, в жизни нам всегда нужна», «Овощи – кладовая здоровья», «Каша – матушка наша». Также были учтены наличие и ассортимент блюд, входящих в «тарелку здоровья».

Заслуженная победа в конкурсе присуждена столовой № 6, находящейся в АБК АО «Синарская ТЭЦ» (заведующая Елена Козенко). Здесь был оформлен тематический стол с описанием полезных свойств различных каш, порадовало также разнообразное меню. Второе место поделили столовые в цехах Т-3 и Т-4 (заведующие: Алена Кукарина, Мария Рязанова). В этих столовых комиссией также отмечен широкий ассортимент полезных для здоровья блюд. Всем победителям вручены подарочные сертификаты от профсоюзного комитета с пожеланием дальнейшей плодотворной работы на благо трудящихся.

Администрация АО «СинТЗ» совместно с профсоюзным комитетом постоянно держат на контроле вопросы организации питания работников. В последнее время наметилась положительная динамика в этом направлении. Так, например, в Коллективном договоре АО «СинТЗ» на 2023 г. впервые введен пункт 10.5 «Компенсация стоимости питания (дотация) работникам предприятия», в соответствии с которым работникам завода предоставляется социальная гарантия по компенсации стоимости питания.

Также с целью заботы о здоровье работников была разработана «Тарелка здоровья», включающая полезные витаминные блюда.

Здоровое и разнообразное питание – это ключ к профилактике заболеваний, энергии для радости жизни и выполнения поставленных задач.

Татьяна Калетина