КОНКУРС "МИСТЕР ПЕРВОКЛАССНИК-2012"

09.11.2012 09:53

Мистер первоклассник-201227 октября в ЦКиНТ «Орбита» состоялся конкурс «Мистер первоклассник». Инициаторами выступили администрация и профком ОАО «СинТЗ».

В творческом соревновании участвовали 12 ребят трубников. Для сравнения, в 2011 году на сцену вышли семеро мальчишек. Как отметила председатель комиссии профкома по работе с женщинами Анна Клыкова, конкурс пользуется большой популярностью в подшефных школах.

Всякий раз организаторы придумывают оригинальный сценарный ход. Нынче действие происходило на воображаемом острове детства. «По морям, по волнам» детей сопровождали два шкипера – Рында и Мартиша.

На время из обычных школяров мальчишки превратились в смелых матросов. Любой из них в итоге мог стать капитаном корабля. Для этого надо было преодолеть несколько этапов.

В конкурсе «Визитка» дети старались предстать перед жюри и публикой в лучшем свете. У каждого – своя «изюминка».

Денис Казанцев и Никита Кадочников  стихами комментировали слайд-фильмы о себе. Евгений Будников спел частушки. Михаил Медведев разыграл сценку «Маша и Медведь». Георгий Маленьких поделился мечтой стать солдатом. Братья Денис и Максим Бушуевы рассказали о своем увлечении спортом. Иван Андреев примерил на себя роль доктора Айболита. Павел Епифанов перевоплотился в гнома. Никита Голыгин исполнил рэп. Михаил Тихонцев предстал в образе Кота в сапогах. Дмитрий Грашин показал себя крутым мачо.

В конкурсе «Мои таланты» участники проявили свои способности.  Были представлены танцевальные и вокальные номера, стихи, театрализация, лепка из пластилина, фокусы, а также вышивка и оригами.

В конкурсе поделок «Кораблик моей мечты» первоклассники использовали различные материалы: овощи, бумагу, соленое тесто, пластиковые бутылки, футбольный мяч, морские ракушки. Мальчишки мечтают покорить космические просторы, опуститься на дно океана, стать великим путешественником, а еще… завести собаку.

В конкурсе интеллектуалов участники отвечали на морские загадки. Завершающим аккордом праздника стал танцевальный конкурс.

Жюри подводило итоги по номинациям. Миша Медведев получил титул «Мистер самобытность», Павел Епифанов – «Мистер изобретатель». Никита Голыгин отмечен за отвагу, Дмитрий Грашин – за артистизм. Никита Кадочников признан самым спортивным, Георгий Маленьких – самым надежным, Михаил Тихонцев – самым любознательным. Бушуев Денис назван «Мистер оригинальность», его брат Максим – «Звезда танцпола». Иван Андреев удостоен звания «Мистер мечтатель», Евгений Будников – «Мистер обаяние».

Титул «Мистер первоклассник-2012» присвоен Денису Казанцеву. Именно он стал капитаном воображаемого корабля.

В подарок от завода и профкома участники получили велосипеды, коньки и снегоходы. Мамам вручили цветы. По мнению зрителей, конкурс получился по-настоящему добрым, семейным. За это большое спасибо сотрудникам ЦКиНТ «Орбита».

Елена БАЛДИНА