ПРОФСОЮЗНЫЙ АКТИВИСТ ТАТЬЯНА КУЛИНЧЕНКО

23.11.2012 08:32

Татьяна КулинченкоПродолжаем цикл публикаций о профсоюзных активистах завода. Сегодня мы расскажем о работнице энергоцеха Татьяне Кулинченко.

На предприятии Татьяна трудится четыре года. Сразу вступила в профсоюз. Начинала аппаратчиком пиролиза на участке очистных сооружений промышленных стоков. В 2010 году перспективному молодому сотруднику предложили должность инженера по ремонту. Сегодня в этом деле Татьяна «как рыба в воде».

Она свободно ориентируется в вопросах технического обслуживания оборудования цеха, с интересом участвует в процессе внедрения новых технологий и методов ремонта. За плечами у Кулинченко политехнический колледж и Курганский госуниверситет.

При отсутствии основного работника Татьяна Николаевна исполняет обязанности руководителя группы планирования и подготовки к ремонтам. Доверие со стороны руководства цеха подтверждает высокий уровень ее профессионализма.

У Татьяны свежий взгляд и новаторский склад ума. Она помогает цеховым рационализаторам в разработке технической документации, оформлении эскизов и чертежей, сама является соавтором ряда рацпредложений.

В 2011 году по линии профсоюза Татьяна прошла обучение в городском учебном центре по программе для уполномоченных по охране труда. К этой общественной нагрузке относится сочень серьезно, следит за условиями труда, обеспечением работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты. Может дать грамотную консультацию по вопросам охраны труда.

В подразделении большое внимание уделяют заботе о людях.  Энергоцех победил по второй группе цехов в заводском конкурсе «На лучшие санитарно-бытовые условия на производстве для женщин». В этом немалый вклад профсоюзных активистов, в том числе и Татьяны Кулинченко.

Она человек разносторонних интересов. Является бронзовым призером заводского конкурса по охране окружающей среды среди молодых работников. Самостоятельно изучает английский язык, увлекается историей и легкой атлетикой. Участвовала в эстафете на призы газеты «Синарский трубник» и викторине «Чтоб быльем не поросло», посвященной Отечественной войне 1812 года.

Как отмечает председатель профкома энергоцеха Марина Усова, неравнодушие к жизни коллектива, стремление к саморазвитию Татьяны Кулинченко – пример для молодежи предприятия.

Татьяна ИГНАШОВА