ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТРАСЛЕВОЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "МЕТАЛЛИНКА-2014"

11.04.2014 10:24

Обладатели приза Хрустальная жемчужинаВоспитанники студии развивающего обучения «Облако» блестяще выступили на XVII Всероссийском отраслевом конкурсе детского творчества «Металлинка-2014».

 

Конкурс проходил с 22 по 24 марта в Магнитогорске. Его организаторы – Центральный совет Горно-металлургического профсоюза России и Фонд милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав».

Показать свои таланты приехали 22 коллектива из Иркутской, Челябинской, Свердловской, Оренбургской, Кемеровской и других областей. Всего было представлено 11 регионов страны. Около 250 юных исполнителей в возрасте от 4 до 10 лет соревновались в вокале, хореографии и цирковом искусстве.

«Металлинка» – очень престижный детский конкурс, отличающийся высоким уровнем подготовки и сценического мастерства юных участников. Здесь, что ни ребенок, – уже состоявшийся, опытный артист. Костюмы и музыкальное оформление тоже потрясают красотою и оригинальностью.

По традиции конкурсная программа завершилась гала-концертом и церемонией награждения. В этом году для вручения подарков каменцев вызывали на сцену несколько раз.

За блистательное исполнение рождественских колядок воспитанники студии «Облако» получили диплом I степени в номинации «Вокал», а их руководитель Любовь Абакумова удостоена звания «Лучший педагог конкурса «Металлинка-2014».

Шквалом аплодисментов зал встретил известие о том, что студия «Облако» стала обладателем специального приза «Хрустальная жемчужина». Ребята сумели покорить сердца и зрителей, и жюри.

Родители большинства участников коллектива трудятся на нашем предприятии, поэтому профсоюзный комитет СинТЗ помог осуществить эту поездку.

Успех вдохновляет ребят на творчество. Сейчас «Облако» готовит для жителей города новую концертную программу.

Татьяна Казанцева

 

Визитная карточкаВоспитанники студии Облако

Студия развивающего обучения «Облако». Образована в 2001 году. В настоящее время здесь занимаются 125 детей в возрасте от 3 до 16 лет. Репетиции проходят на базе школы №15. Руководит коллективом известный педагог, фанат своего дела Любовь Абакумова.

Большинство воспитанников «Облака» – дети работников Синарского трубного завода. В том числе – сестры Ира и Таня Грибановы, Лиза Мубаракшина, Ксюша Юрьева, Эля Чертовикова, Артур Ляхов и другие талантливые ребята. Три года подряд при содействии профсоюзного комитета СинТЗ участники студии «Облако» становятся призерами Всероссийского отраслевого конкурса детского творчества «Металлинка».

Коллектив неоднократно участвовал в праздничных мероприятиях главы города, с концертными программами регулярно выступает в школах и детских садах Каменска-Уральского.