ПЕРВОМАЙСКОЕ ШЕСТВИЕ-2014

06.05.2014 09:12

Первомай-20141 мая мы отметили государственный праздник Весны и Труда. Для многотысячной профсоюзной организации ОАО «СинТЗ» это День солидарности трудящихся. В первомайском шествии приняли участие более 450 человек.

 

Государственный праздник подтверждает, что труд в нашей стране должен являться основной ценностью, а труженик – почитаем и уважаем в обществе. К сожалению, профсоюз отмечает, что в сфере социально-трудовых отношений еще много острых проблем. Основными из них являются заработная плата, охрана труда, снижение социальных гарантий, поэтому главный лозунг первомайской акции профсоюзов 2014 года стал «Человеку труда – достойную жизнь!».

В колонне предприятия наряду с профактивом шли многие руководители структурных подразделений, которые понимают, что только совместными усилиями можно решить существующие проблемы. Сегодня возрастает роль профессиональных союзов в рамках социального партнерства, ведется целенаправленная работа по обеспечению правовых и социальных гарантий работников, предупреждению и решению трудовых коллективных споров, поэтому члены профкома завода прошли по главной улице города с лозунгом «Сильные профсоюзы – справедливое общество!».

Многих молодых участников акции солидарности волнуют вопросы, касающиеся образования молодежи, обеспечения детскими садами и доступным жильем. Именно поэтому они всей семей с детьми, а многие из малышей проехали по улицам города в колясках, шли в колонне под лозунгами: «Услышьте просьбу от детей: нам мало садиков, яслей!», «Сохраним доступность образования, здравоохранения!», «Нет росту тарифов ЖКХ!».

Активную жизненную позицию занимают ветераны завода. Ежегодно Совет ветеранов плотной шеренгой идет за руководством предприятия. Их волнует всё, чем сегодня живёт предприятие, главный для них лозунг – «Молодым – работу, пенсионерам – заботу!».

Работники двух крупнейших организаций ООО «МЛЗ» и ООО «РТЦС» также приняли участие в шествии, перед ними остро стоит вопрос заработной платы и обеспечения заказами по видам услуг.

Фоторепортаж о первомайском шествии