ПОЭТЫ О МЕТАЛЛУРГАХ И ПРОФСОЮЗЕ

29.08.2014 03:34

Участники поэтического конкурса«У каждого своя судьба» - так называется сборник стихов, в который вошли произведения работников Синарского трубного завода и выделившихся предприятий – участников ежегодного поэтического конкурса им. Федора Селянина.

 

В новом издании по итогам 2013 года засветились Альбина Третьякова (В-2), Светлана Баталова (заводоуправление), Надежда Балабошко (Т-4) и другие творческие люди СинТЗ.

Этот конкурс, приуроченный к профессиональному празднику металлургов, с 1999 года проводят Центральный совет ГМПР и областной комитет профсоюза. Трубники каждый раз  проявляют активность. В 2014-м от нашего предприятия было подано 16 заявок.

Среди заводских поэтов нельзя не отметить начальника смены службы экономической безопасности Павла Калинина. Он представил на конкурс поэму по мотивам книги «Синара. Судьба и Слава».

25 августа на оперативке профкома чествовали участников конкурса по итогам 2014 года. Авторам стихов о металлургах вручены дипломы, благодарственные письма и денежные премии. Их произведения также будут опубликованы.

Ольга Иванова

Нажмите на ссылку, чтобы посмотреть фотоотчет

Стихи о металлургах и профсоюзе, присланные на конкурс им. Ф.Т. Селянина в 2014 году, 100 КБ