МЕРОПРИЯТИЕ ДЛЯ БУДУЩИХ ШКОЛЬНИКОВ

02.09.2014 05:52

День знанийОколо трехсот детей трубников в этом году впервые услышат школьный звонок. Для них профсоюзным комитетом и администрацией завода в минувшее воскресенье было организовано мероприятие «День знаний».

 

Всё располагало к празднику. В последний день лета солнце ласкало своим теплом, гостеприимный «Каменский дворик» радовал глаз своей радужностью, а артисты АНО «ЦКС Синара» создали неповторимую ауру хорошего настроения.

Детвора в игровой форме познакомилась со школьными правилами. Незаметно пролетели импровизированные уроки со Звонком, Переменкой и Уроком. Как орешки ребята «щелкали» каверзные задачки коварной Двойки, вспомнили музыкальные инструменты, размялись на уроке физкультуры, побывали на уроке окружающего мира. На переменках выступали задорные мальчишки и девчонки студии «Облако». Взрослые тоже не остались в стороне и удовольствием поиграли в волейбол легкими надувными мячами. Двойка же, глядя на таких умных ребят и задорных родителей, решила исправиться и стала Пятеркой. Завершили праздник хлопушечный салют и розыгрыш мягких игрушек. Кроме этого, все первоклассники получили сладкие подарки.

Как отметила председатель комиссии профсоюзного комитета по работе женщинами Анна Клыкова, данное мероприятие проводится традиционно в рамках программы «Женщины» коллективного договора ОАО «СинТЗ». Оно акцентирует внимание на работниках с семейными обязанностями, помогает весело и с пользой проводить свободное время.

Нажмите на ссылку, чтобы посмотреть фотоотчет о мероприятии