ДЕТИ - МАМИНА НАГРАДА

02.12.2016 11:47

Нина Картышова24 ноября в Социально-культурном центре состоялось вручение городской медали «За материнские заслуги». Среди награжденных – ветеран Синарского трубного завода Нина Картышова.

Нина Григорьевна более 35 лет проработала в трубоволочильном цехе №3 (В-3). Прекрасный работник, отличный организатор, человек активной жизненной позиции. Награждена медалью «За трудовое отличие», отмечена званием «Почетный мастер металлургии». Коллектив избирал ее депутатом Синарского районного Совета народных депутатов. И сейчас она ведет активную общественную работу в Совете ветеранов СинТЗ.

Нина Григорьевна с супругом Владимиром Ивановичем вырастила троих прекрасных сыновей. Заядлая лыжница и велосипедистка, она привила любовь к спорту и сыновьям, с раннего возраста приучила их добиваться успеха в любом деле.

Старший сын Евгений служит в звании майора в национальной гвардии инспектором по особо важным делам. За безупречную службу отмечен многими наградами. Средний сын Павел окончил Уральский федеральный университет по специальности «Прикладная информатика в экономике», работает программистом. Младший Александр окончил педагогический колледж по специальности «Учитель физкультуры младших классов и тренер младших групп». Служил в Кремле, в Президентском полку. Сейчас работает в Федеральной службе охраны.

Красавцы-сыновья – это гордость мамы, а двое внучат – 16 и 4 лет – ее радость. Скоро в семье ожидается пополнение.

Нина Григорьевна – прекрасная мать, увлеченный садовод, умелая рукодельница, чуткий и отзывчивый человек, весельчак и заводила, душа компании. Неслучайно большая группа активистов Совета ветеранов СинТЗ пришла на праздник в СКЦ поддержать и поздравить коллегу с высокой наградой. Она достойна!

Медаль «За материнские заслуги» Нине Картышовой вручили мэр Каменска-Уральского Алексей Шмыков и председатель Городской Думы Валерий Пермяков. Приятным дополнением к награде стал замечательный концерт в честь Дня матери с участием детских творческих коллективов.

Марина ЛИТВИНЕНКО