В СТОЛОВЫХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ПЕРЕМЕНЫ

10.03.2017 11:15

На Синарском трубном заводе организация питания сотрудников находится под контролем администрации и профсоюзного комитета.

О том, как в 2016 году на нашем предприятии отработали столовые,  мы беседуем с директором филиала компании «Общепит» в г. Каменске-Уральском Татьяной Поповой.

– Татьяна Владимировна, с января 2016 года на СинТЗ услуги по организации общественного питания, обеспечения и выдачи спецжиров оказывает фирма «Общепит», входящая в  Группу компаний «Кейтеринбург» (г. Екатеринбург). Как на предприятии показал себя новый оператор за это время?

– Компания «Кейтеринбург» в России ведет свою деятельность с 2005 года,  входит в десятку крупнейших профессиональных операторов общественного питания. Руководство фирмы «Общепит» нацелено на долгосрочное партнерское сотрудничество с Синарским трубным заводом. С приходом нового оператора количество пунктов питания на заводе не уменьшилось. Коллектив сохранен, многие повара, хорошо знакомые в цехах, остались на прежних местах.  Судя по отзывам, синарские трубники отмечают положительные перемены в столовых. В обеденных залах появились белые скатерти, новые вилки и ложки, в ежедневном меню представлено кулинарное разнообразие и наличие комплексного обеда. Для удобства клиентов мы дополнительно приобрели микроволновки.

– Технологическое оборудование столовых обновляется?

– Год, конечно, срок небольшой, но для дальнейшей успешной работы делается многое. Инвентаря и посуды закуплено на 1 млн 650 тыс. рублей. В столовой заводоуправления установлена холодильная витрина. Холодильники и холодильные камеры установлены в столовых МЛЗ, цехов Т-2, Т-3 и Т-4. Заменены пароконвектоматы, плиты, картофелечистки и мясорубки в столовых Т-3, Т-4 и Т-2. В кондитерском цехе поставлены новая конвекционная печь и взбивальная машина.

– Что еще планируется улучшить в ближайшее время?

– В марте намечена установка современной линии раздачи в столовой цеха Т-2. Большую помощь в обновлении интерьера столовой и решении текущих задач по организации питания работников Т-2 оказывает начальник цеха Дмитрий Гурков.

– На СинТЗ сохранилась традиция проведения дней национальной кухни?

– Один из главных приоритетов деятельности компании «Общепит» – удовлетворенность клиента. В 2016 году на предприятии проводились дни русской, немецкой, восточной, мексиканской, французской и итальянской кухни. Сотрудники столовой заводоуправления во главе с Еленой Степановой проявили креатив и организовали Хэллоуин. Повара порадовали гостей вкусными, разнообразными и необычными блюдами. Заводчане были довольны и даже отставили в Книге отзывов благодарность в стихах.

– Компания «Кейтеринбург» уделяет внимание повышению квалификации работников общественного питания?

– Наши сотрудники настроены на постоянное развитие и наращивание своего профессионального потенциала. Для этого в компании созданы все условия: проводятся мастер-классы под руководством бренд-шефа компании Елены Федосеевой. За год обучение прошли четыре кондитера и шесть поваров. Для заведующих производством организуются специализированные тренинги. Компания активно внедряет передовой международный опыт. В марте на стажировку в Германию поедет завпроизводством столовой ТМК-ИНОКС Татьяна Печенкина. Тема обу-чения – внедрение инноваций и новых технологий.

– В нашем разговоре нельзя обойти стороной тему санитарной безопасности.  Как решаются вопросы повышения качества блюд и предоставляемых услуг?

– Для осуществления контроля работы компании «Общепит» на СинТЗ создана комиссия под председательством директора по управлению персоналом Дениса Нестерова. На паритетных началах в ее состав вошли представители работодателя и профкома. В столовых на предприятии внедряется система санитарной безопасности Хассп. Одна из главных целей – активное стратегическое управление санитарной безопасностью на всех этапах производства.

Татьяна Игнашова