ЭКСКУРСИЯ ПО САНАТОРИЮ-ПРОФИЛАКТОРИЮ "ЧИСТЫЙ КЛЮЧ"

17.05.2017 03:43

профилакторий Чистый ключМного говорится о качестве предоставляемых услуг по оздоровлению работников Синарского трубного завода. 5 мая 2017 года председатели цеховых профсоюзных организаций крупных структурных подразделений завода, а также организаций, вставших на профобслуживание, побывали в Санатории-профилактории «Чистый ключ».

Конечно санаторий, в котором  можно получить медицинские услуги по лечебно-оздоровительным программам и диагностическим обследованиям, каждый работник для себя определяет сам. Кто-то предпочитает выездное санкурлечение, но если сложившиеся обстоятельства говорят в пользу оздоровления в городе, то санаторий-профилакторий «Чистый ключ», расположенный в сосновом бору на берегу  реки Каменка – хорошее место поддержать своё здоровье. Всем нам известны лечебно-оздоровительные программы «Чистого ключа»:

- лечебно-профилактическая программа для взрослых;

- лечебно-профилактическая программа для детей;

- лечебно-профилактическая программа «Здоровое сердце»;

- общеукрепляющая программа;

- программа «Счастливая мама» (для беременных женщин).

Большое внимание директор ООО СП «Чистый ключ» Александр Рихардович  Матт наряду с квалифицированными медицинскими услугами уделяет эстетическому облику профилактория. Многие уже знают, что входная зона в профилактории расширена и оформлена, как современный reception  в гостинице. Директор с гордостью продемонстрировал установленную табличку, что имеется соответствие профилактория  двум  звездам гостиничного уровня.  Справа от входа расположен вновь оформленный фитобар. Яркие стены и красивый двухуровневый расписной потолок, не говоря уже о большом разнообразии сладостей и вкусных напитков, привлечет особое внимание детей.

Председатели цехкомов в первую очередь посетили лечебный корпус и просили Александра Рихардовича рассказать и показать, какое новое оборудование  и процедуры популярны у отдыхающих.

Особенное впечатление на предцехкомов произвела соляная комната, в  которой хорошо сочетаются  цветотерапия и галотерапия.  Приобретена новая современная  сухая углекислая ванна. При общении с медперсоналом получены разъяснения, что данная процедура практически не имеет противопоказаний. Так в момент посещения  предцехкомы услышали только положительные отзывы от дамы преклонного возраста, что находясь в ванной не испытываешь какого-либо дискомфорта. Зал лечебной физкультуры приобрел более специализированное назначение, так как тренажерный зал теперь расположен отдельно на другом этаже. Это тоже даёт свои преимущества, так как  в большем пространстве можно заниматься  с применением фитнесс приспособлений (платформ, мячей, обручей, палок и т.д.). А для любителей заниматься с утяжелениями все тренажеры находятся в одном месте и установлены по группам работы над определенной частью тела.

Многие работники Синарского трубного завода имеют заболевания опорно-двигательного аппарата, поэтому предцехкомы посетили грязелечение и посмотрели расположение хранилища грязи. Интересовались процессом её поставки, регенерации и утилизации.  Медперсонал подробно рассказал обо всех процессах, а также работе с санэпиднадзором при отборе проб грязи и поддержания помещений согласно требованиям санитарных норм.

Такие процедуры как иглорефлексотерапия  и озонотерапия набирают всё большую популярность. Они дают возможность людям с остеохондрозом чувствовать себя значительно лучше. У женщин конечно большим спросом пользуются  такие процедуры как инфракрасная кабина, кедровая бочка и прессотерапия (лимфодреннаж).

Предцехкомы отметили, что диагностическое обследование, которое не вошло в лечебно-профилактическую программу можно получить  платно. При этом, стоимость услуг гораздо ниже, чем в коммерческих лечебных учреждениях.  Александр Рихардович отметил, что ценовая политика должна быть такой, чтобы люди шли на диагностику.

Для проведения ультразвукового исследования приобретен новый аппарат стоимостью свыше 1 млн. 200 тысяч рублей. Аппарат имеет четыре насадки, что позволяет проводить широкий спектр обследований. Самое главное, что на современном уровне проводится УЗИ сердца, и врач с более 20-летней практикой даёт квалифицированные консультации.

Также  приобретены новые современные аппараты для физиотерапевтических процедур  и для проведения ингаляций.

Директор ООО СП «Чистый ключ» отметил, что для консультаций и лечения женщин в гинекологический кабинет тоже приобретено дорогостоящее  оборудование стоимостью свыше  полумиллиона рублей. Кроме того, многие женщины приходят на консультацию, зная высокий профессиональный уровень врача-гинеколога СП «Чистый ключ».

Предцехкомам также показали  размещение отдыхающих в одноместных и двухместных номерах, ответили на все вопросы, касающиеся размещения по путевкам и курсовкам.

Все председатели цеховых комитетов придерживаются мнения, что программы оздоровления, медицинское оборудование в СП «Чистый ключ» отвечают самому высокому уровню. Пожелания предцехкомов касались новшеств в культурно-развлекательные программы. Александр Рихардович  рассказал, что в настоящее время ведется проработка вопроса о создании детского кинозала, рассматривается вопрос о приобретении мультимедийного проектора.

Уже покидая «Чистый ключ», профлидеры обратили внимание на работы по обшивке фасада столовой  современным экологически чистым материалом – керамогранитом. Это позволит  выглядеть более респектабельно главному корпусу профилактория.

Уважаемые трубники! Профсоюзный комитет  желает всем работникам завода и организаций, оказывающих услуги по видам деятельности, крепкого здоровья. Обратите внимание, что на его профилактику необходимо тоже выделять время, и рядом с нами есть профессионалы, которые могут предоставить нам эти медицинские услуги.