ПЕРВОМАЙСКОЕ ШЕСТВИЕ-2018

07.05.2018 07:09

Первомай-2018Праздник 1 мая - это всегда традиционный праздник профсоюзов всего мира, который всегда организуют именно профсоюзы. И для Горно-металлургического профсоюза России по-прежнему не только день весны и труда, но и день международной солидарности трудящихся, потому что солидарность - это святое понятие для любого профсоюза, для профсоюзного движения любой страны.

 

В этом году мы встретили особый Первомай, посвященный 100-летию профсоюзного движения Свердловской области и 100-летию Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России, которая является одним из основоположников профсоюзного движения в нашей области. Целый век профсоюзы стоят на защите прав и интересов уральских тружеников, чьи трудом, умом и талантом созданы богатства опорного края России.

Колонна Синарских трубников была представлена профактивистами и работниками ПАО «СинТЗ», ООО «Механо-литейного завода», ООО «СинараПромСервис», ООО «Ремонтно-технический центр Синара», ООО «ТМК-ИНОКС». Работники организаций, оказывающих услуги заводу по видам деятельности, также являются членами профсоюза и разделяют позицию профкома ПАО «СинТЗ». Главные лозунги в колонне трубников:  Сильные профсоюзы – справедливое общество!

Человек труда – главный капитал России!

1 Мая все участники солидарных действий чествовали людей труда и выступили за то, чтобы их заслуги были по праву высоко оценены достойной зарплатой и надежными, справедливыми социальными гарантиями. В связи со сложившейся политической обстановкой и санкциями, направленными на ослабление Российской Федерации, Синарские трубники несли в колонне лозунги: Пока мы едины – мы не победимы!

Наиболее яркими в колонне трубников были работники ООО «Механо-литейный завод». Свыше одной тысячи воздушных шаров с символикой организации возвышались над колонной. В этом году эта организация отмечает две очень значимые даты: 85-летие создания механо-литейного цеха, без которого не смог бы в полной мере запустится в 1934 году Синарский трубный завод, а также десятилетний юбилей создания на базе механо-литейного цеха Общества с ограниченной ответственностью «Механо-литейный завод». Уровень профсоюзного членства даже после реструктуризации завода в обществе сохранился выше 80%.

Три наших представителя из трубоволочильного цеха № 2 прошли в рабочей одежде в рядах колонны Федерации профсоюзов Свердловской области за губернатором Свердловской области Евгением Владимировичем Куйвашевым по главным улицам города Екатеринбурга. Поздравление трудящихся Свердловской области  председателем цехового комитета профсоюза Третьяковой Альбины Хикматулловны  транслировалось на общероссийском канале «Россия 24». Профактивисты г. Каменска-Уральского проявили солидарность с представителями многих российских городов.

Фотоотчет о первомае