ВОПРЕКИ ПОСЛОВИЦЕ...

17.05.2019 10:10

Традиционно, с наступлением тёплых погожих дней в Каменске-Уральском, проходят  весенние субботники по благоустройству и уборке дворов,  прилегающих территорий.

26 активистов Совета ветеранов СинТЗ, совместно с молодыми трубниками и членами   туристического клуба «Синара» в ясный солнечный день 16 мая дружно вышли на уборку двора здания, где расположен, в том числе, их офис по ул. Лесная 2А, чтобы навести порядок на территории, официально ни за кем не закреплённой. Как говорится: «У семи нянек – дитя без глазу».

Молодёжь взяла на себя самую тяжёлую часть работы – санитарную обрезку деревьев, погрузку стволов деревьев в КАМАЗ, перекопку клумб.

Ветераны завода с энтузиазмом собрали прошлогоднюю листву и накопившийся мусор, убрали старые обломанные ветки, подготовили клумбы для посадки цветов. "Субботники – давняя традиция нашего народа. Это отличный способ размяться на свежем воздухе, отвлечься от текущих проблем, лишний раз пообщаться друг с другом", - делятся впечатлениями ветераны. А за непринужденной беседой и работа делается в разы быстрее.

Студенты медицинского колледжа, члены молодёжной организации «Красный крест» тоже не остались в стороне, каждый внес посильный вклад в наведение порядка и чистоты. "Территория, которая окружает  СПО «Забота» – это наш дом, а в доме должно быть чисто, чтоб наши пациенты могли выйти на свежий воздух, посидеть на скамеечках в тени ухоженных деревьев и кустарников»  – убежден Е.Г. Бурко, руководитель социально-патронажного отделения.

Итог совместной работы четырёх десятков людей: два плотно утрамбованных КАМАЗа веток и спиленных стволов старых деревьев, огромное количество мешков с прошлогодней листвой и мусором, обихоженные клумбы. Приятным сюрпризом стала обнаруженная под грудой сухого валежники целая клумба с расцветающими ландышами. В ближайшей перспективе мероприятия по благоустройству будут продолжены – впереди посадка цветов.

Тамара Карякина Председатель Совета ветеранов ПАО «СинТЗ»