ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОТЧЕТНО-ВЫБОРНОЙ КАМПАНИИ. ВТОРОЙ ЭТАП

25.05.2021 00:00

17 мая в зале заседаний профкома ППО «СинТЗ» ГМПР прошел второй этап обучения председателей профсоюзных организаций структурных подразделений ППО по отчетам и выборам в ГМПР в 2021 году.

Обучение было разделено на два крупных блока. Первый – это теоретическая часть, на которой закреплялись требования Инструкции по отчетам и выборам в профсоюзе, а также Устава ГМПР. Рассматривались методические рекомендации Центрального Совета ГМПР.  Особое внимание уделено подготовке отчетного доклада и проекту Постановления конференции. Молодые председатели цеховых профсоюзных организаций задавали вопросы по оформлению отчетной документации.

Второй блок обучения проходил в интерактивной форме: была организована конференция структурного подразделения ППО и проведены два варианта (открытое и тайное) голосование по избранию профсоюзного комитета и председателя профсоюзной организации. Также на практике рассматривались ситуации, когда никто из кандидатов не набрал 50% плюс два голоса при проведении голосования, повторное выдвижение кандидатур. Задача председателей профсоюзных организаций структурных подразделений ППО – это четкая и слаженная  организация проведения  конференции с выполнением требований действующих в ГМПР документов.

Первая отчетно-выборная конференция пройдет в Обществе с ограниченной ответственностью «Механо-литейный завод», которое находится на профобслуживании в Первичной профсоюзной организации «СинТЗ».

Аппарат ППО считает, что отчеты и выборы в структурных подразделениях будут проходить  в июне-июле на высоком уровне.

Татьяна Буйначёва