ОТЧЕТНО-ВЫБОРНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОФСОЮЗНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ МЕХАНО-ЛИТЕЙНОГО ЗАВОДА

27.05.2021 09:44

26 мая в красном уголке Общества с ограниченной ответственностью «Механо-литейный завод» прошла отчетно-выборная конференция. Механо-литейный завод славится своими традициями, высоким уровнем профсоюзного членства и работой с молодежью.

На конференции присутствовал директор ООО «МЛЗ» Александр Алексеевич Усольцев, который в рамках социального партнерства плотно сотрудничает с профсоюзной организацией, так как администрация и профсоюзная организация имеют общие цели и задачи, главные из которых – развитие предприятия и достойный уровень жизни персонала завода. Председательствующим на конференции была избрана заместитель председателя первичной профсоюзной организации Татьяна Викторовна Буйначева.

По первому вопросу о работе профсоюзной организации ООО «МЛЗ» выступил с докладом действующий председатель Константин Эрнестович Белобородов. В своем докладе он рассказал о достигнутых соглашениях с руководством завода в отчетном периоде, о проведении политики, направленной на сохранение на заводе высококвалифицированного персонала, закреплении молодежи на предприятии и реализованных социальных программах. Поднимались насущные вопросы завода, которые в дальнейшем необходимо решать новому составу профкома совместно с руководством ООО «МЛЗ».

Заместитель председателя ППО Татьяна Викторовна Буйначева отметила, что в профсоюзной организации ООО «МЛЗ» самый высокий уровень профчленства молодежи – около 82%, и в этом заслуга молодежного лидера Анастасии Бахтеревой и руководства завода, поддерживающего все начинания молодежи.

В состав профсоюзного комитета ООО «МЛЗ» избрано 12 профактивистов. Председателем профсоюзной организации вновь избран Константин Эрнестович Белобородов. Директором предприятия внесено конструктивное предложение, направленное на усиление информационной работы и стратегическое планирование, которое включено в постановление конференции.