ОТЧЕТЫ И ВЫБОРЫ-2021. ТРУБОПРОКАТНЫЙ ЦЕХ № 2

24.06.2021 06:58

В конференцзале 23 июня в 16-00 прошли отчеты и выборы в профсоюзной организации трубопрокатного цеха № 2, самом крупном структурном подразделении АО «СинТЗ».

Цех Т-2 – это производственный цех, с которого начинаются многие технологические цепочки выпуска различного сортамента труб. На прокатном производстве непростые условия труда. Это связано и с вредными производственными факторами, и графиками работы. В своем отчетом докладе действующий председатель профорганизации Готовчикова Ирина Федоровна подробно остановилась на самых приоритетных направлениях работы профсоюзной организации. Вопросы по переходу на 12 часовой график с 8-ми часового, всегда был актуален в цехе. В настоящее время после согласования документов с Роспотребнадзором участки цеха Т-2 переведены на 12 часовой график работы. А это увеличение межсменного отдыха, а значит восстановления работоспособности персонала, снижение количества ночных смен и движения персонала до завода в темное время суток в осенне-зимний период.

Остается актуальным вопрос об обеспечении безопасности технологических процессов. В цехе Т-2 за отчетный период наблюдается положительная динамика снижения несчастных случаев на производстве. Так держать! Действующий председатель профорганизации Ирина Федоровна Готовчикова закончила свою трудовую деятельность и в дальнейшем её общественная деятельность будет проходить в Совете ветеранов. Работу Ирины Федоровны высоко оценили начальник трубопрокатного цеха № 2 Гурков Дмитрий Васильевич и председатель ППО Горбунов Василий Валентинович. В новый состав цехкома избраны 11 профактивистов. Председателем профорганизации избран Фролов Павел Владимирович, который много лет был старшим уполномоченным по охране труда и знает все сложности работы крупнейшего цеха завода.