СЕМИНАР ДЛЯ ВНОВЬ ИЗБРАННЫХ ПРЕДСЕДАТЕЛЕЙ ПРОФОРГАНИЗАЦИЙ

26.08.2021 08:18

24 августа в зале заседаний профкома Первичной профсоюзной организации «СинТЗ» состоялось обучение для вновь избранных председателей профсоюзных организаций структурных подразделений ППО.

На семинаре с учетом практики применения в общении с членами профсоюза и администрацией цехов подробно рассматривались статьи УСТАВА ГМПР о направлениях деятельности профсоюза, структуре первичной профсоюзной организации, членство в профсоюзе, учет членов профсоюза по основному месту работы, принятие решений коллегиальными органами различного уровня.

После обсуждения статей Устава ГМПР заместитель председателя первичной профсоюзной организации Татьяна Буйначева подробно разъяснила основы ведения делопроизводства в ППО и цеховых профсоюзных организациях, ответила на часто возникающие вопросы по оформлению мотивированного мнения цеховой профорганизации по введению локальных актов, распорядительной документации в подразделении. Много времени на обучении было отведено практике оформления протоколов и выписок по решениям профсоюзного комитета структурного подразделения.

Следующий семинар для вновь избранных председателей цеховых профорганизаций планируется провести в сентябре, где также подробно будут рассматриваться вопросы режима труда и отдыха, привлечение к работе в выходные дни, работа за недостающего, отстранение работника по медицинским показаниям и его перевод на другую работу, а также многие другие каждодневные ситуации, с которыми сталкивается профактив при организации труда на производстве.