ВЫЕЗДНОЙ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ

08.08.2022 10:21

5 августа в соответствии с планом работы профсоюзного комитета ППО «СинТЗ» ГМПР состоялся семинар на тему «Опыт работы первичной профсоюзной организации по мотивации профсоюзного членства». Обучение председателей профсоюзных организаций СинТЗ, предприятий, оказывающих услуги по видам деятельности, а также их заместителей прошло на базе Первичной профсоюзной организации Северского трубного завода.

 

Коллеги в режиме диалога рассказали об организации профсоюзной работы в СТЗ. Интересен оказался опыт профкома СТЗ по работе с молодежью. Председатель первичной профсоюзной организации СТЗ Александр Варламов поделился практикой посвящения в молодые рабочие – тожественного приема в металлургическую семью. Также воспитанию патриотического воспитания, формированию гордости за родной край, сохранению металлургических традиций и закреплению работников на предприятии способствует музейный комплекс «Северская домна» и выставка, посвященная П.П. Бажову. По ним в рамках проведения семинара профактиву СинТЗ были организованы познавательные экскурсии.

Обмен опытом – один из самых эффективных способов обучения. Это уникальная возможность расширить границы имеющихся знаний. Подобные встречи-семинары позволяют с другого ракурса взглянуть на привычные ситуации, найти новые подходы в работе.

Поступило предложение обменяться опытом организации работы с ветеранами.

Татьяна Калетина

Фото предоставлено пресс-службой АО "СТЗ"