ПРОФАКТИВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В АГИТАЦИОННОМ АВТОПРОБЕГЕ

07.10.2022 05:56

Профсоюзный актив ППО «СинТЗ» ГМПР 5 октября принял участие в агитационном автопробеге Свердловской областной организации ГМПР в рамках Всемирного дня действий «За достойный труд!».

Всемирный день действий «За достойный труд!» 7 октября является значимым мероприятием российского профсоюзного движения, посвященным защите законных прав и интересов трудящихся. В 2022 году он проводится в условиях сложной экономической и политической обстановки в мире. В сложившихся условиях борьба за достойный труд особенно актуальна и профсоюзам необходимо активизировать действия в защиту социально-экономических прав и интересов трудящихся, отстаивать права работников на соблюдение норм трудового законодательства, охраны труда и социальную защиту.

В числе основных требований профсоюза в 2022 году - индексация заработной платы выше размера инфляции с ростом ее покупательной способности. В Свердловской области профсоюзы продолжают ставить задачу перед правительством региона и работодателями по доведению средней зарплаты в Свердловской области до уровня среднероссийских показателей, как это зафиксировано в областном трехстороннем соглашении 2021-2023 годов.

Участники единогласно проголосовали за принятие резолюции, подготовленной областным комитетом, а также в знак поддержки оставили свои подписи на флаге ГМПР, который по завершении автопробега будет передан председателю Федерации профсоюзов Свердловской области Андрею Леонидовичу Ветлужских.

По материалам сайта gmpr.ur.ru