АНДРЕЙ ВОЛГИРЕВ. ЖИЗНЕННОЕ КРЕДО - АКТИВИСТ

17.10.2022 08:53

Термист цеха по отделке труб нефтяного сортамента (Т-1) Андрей Волгирев по итогам II этапа отраслевого конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР» занял второе место среди профгрупоргов, возглавляющих профгруппы численностью от 50 до 100 человек. На очередном заседании профсоюзного комитета Первичной профсоюзной организации «СинТЗ» ему торжественно вручен Почетный диплом  Свердловской областной организации ГМПР и денежное вознаграждение.

Андрей Юрьевич – человек с активной жизненной позицией, как в производственной, так и в общественной, и в творческой сферах деятельности.

На участке, где Андрей Волгирев является профгрупоргом, более половины молодежи, а уровень профсоюзного членства составляет 86,7%. Трудовой коллектив термоотдела трудится слаженно, выполняя поставленные производственные задания. Из возникающих в процессе работы ситуаций Андрей выходит с честью, помогая коллегам оперативно решить вопросы по охране труда, состояния санитарно-бытовых помещений термоотдела, своевременного обеспечения средствами индивидуальной защиты, специальной одеждой и обувью.

Кажется, у Андрея в сутках больше 24 часов. Он и председатель цеховой комиссии по оргмассовой работе, и в составе комиссии по работе с молодежью при профкоме ППО, и в составе организационно-массовой и информационной комиссии при профкоме ППО, а также является заместителем председателя цеховой профсоюзной организации цеха Т-1 – Татьяны Мамонтовой, исполняя ее обязанности в периоды отсутствия.

Кроме этого, Андрей вместе с профактивом поздравляет на дому неработающих ветеранов  предприятия, детей работников цеха, помогает в организации различных культурно-массовых и спортивных мероприятий, принимает участие в соревнованиях по стрельбе и городошному спорту.

Удивительно, но этому человеку хватает время и на творчество. Вместе с коллегами, которые не уступают Андрею в креативности, они успешно участвуют в корпоративных, заводских конкурсах и профсоюзных акциях. Так участок является разработчиком технических экспонатов сортамента продукции для корпоративной выставки и музея АО «СинТЗ». Цех Т-1 неоднократно становился победителем конкурса парковых фигур. В интеллектуальной игре «Единство в профсоюзе», проводимой профсоюзным комитетом СинТЗ, команда профактива цеха заняла 3 место.

Несмотря на несомненные человеческие и лидерские качества, Андрею есть куда стремиться, и в следующий раз победить уже на уровне Центрального Совета ГМПР.

Желание помочь людям, подкованность в трудовом законодательстве, информирование коллег – вот слагаемые успеха профсоюзного лидера. Перефразируя цитату из известного фильма «Нужно немного забыть о себе и думать о других».

Татьяна Калетина