ОБУЧЕНИЕ ПРОФГРУПОРГОВ

16.06.2023 06:34

14 июня в зале заседаний профкома ППО прошел первый этап обучения профгрупоргов крупных цехов АО «СинТЗ». Сегодня остро стоит вопрос по укреплению численности первичной профсоюзной организации. В цеховых профсоюзных организациях недостаточно четко выстроено взаимодействие с профгрупоргами в части получения обратной связи по доводимой информации о работе вышестоящих профорганов. Выстраивание эффективных коммуникаций, своевременность доведения информации до профкома ППО и аппарата профкома – это залог оперативности в решении трудовых и социальных вопросов в коллективах, а значит и повышения авторитета профорганизации.

Вопросы взаимодействия первичной профорганизации с представителями работодателя в рамках социального партнерства, закрепление Трудовым кодексом РФ приоритетных направлений: оплата труда, рабочее время и предоставление отпусков, охрана труда, проведение профосмотров и оказание медицинских услуг, реализация социальных программ Коллективного договора АО «СинТЗ» на 2023 год прорабатывались заместителем председателя первичной профсоюзной организации Татьяной Буйначевой с профгрупоргами.

Председателю первичной профсоюзной организации Юрию Черноскутову профгрупорги задали вопросы, касающиеся организации проведения профосмотра в цехах, обучения персонала цехов в выходной день, пропускного режима на предприятии. Многие вопросы разъяснены активистам структурных подразделений, отдельные взяты в проработку с руководителями предприятия. Следующая встреча с профгрупоргами, работающими по односменному графику, состоится 21 июня.