ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ИГРА "ЕДИНСТВО В ПРОФСОЮЗЕ"

11.11.2021 07:58

9 ноября на площадке учебного информационного участка TubeHiTech АО «СинТЗ» с применением современных мультимедийных технологий состоялась интеллектуальная игра «Единство в профсоюзе». Игра организована по инициативе председателя Комиссии по работе с молодежью при профкоме Татьяны Мамонтовой. В игре приняли участие 12 команд: 9 команд структурных подразделений АО «СинТЗ», а также команды ООО «РТЦС», ООО «МЛЗ», АО «Синарская ТЭЦ».

Перед началом игры у участников была возможность ознакомиться с экспозицией различной трубной продукции, выпускаемой не только Синарским трубным заводом и предприятиями ПАО «ТМК», но и другими ведущими мировыми компаниями. На данной учебной площадке, используя современные мультимедийные устройства, молодежь получила доступ к исторической справке по эволюционному развитию трубной продукции. Представлены данные о первых деревянных трубах, стеклянных, чугунных и, конечно, трубах из различных марок стали современного сортамента. Желающие могли при помощи сканирования QR-кода получить информацию по любой представленной в экспозиции трубе, в том числе с описанием технологии производства. Это шаг к такому новому направлению, как промышленный туризм на крупном металлургическом предприятии, которое экспортирует свою продукцию на все континенты.

Комиссия по работе с молодежью при профкоме ППО при организации интеллектуальной профсоюзной игры ставила задачу по разъяснению важности социального партнерства на предприятии, роли первичной профсоюзной организации на промышленном предприятии в представлении трудовых интересов работников.

Игра состояла из шести раундов: история завода и её профсоюзной организации, социальное партнерство на предприятии, коллективный договор, Устав ГМПР, финансовая деятельность профсоюза и фотовопросы.

С приветствием участников интеллектуальной игры выступил директор по управлению персоналом Сергей Викторович Ляхов, который также является председателем Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в АО «СинТЗ». Далее председатель первичной профсоюзной организации Юрий Николаевич Черноскутов в своем приветствии отметил, что очень приятно видеть на игре такое количество неравнодушных молодых людей к тому, как работают производственные коллективы, каково их отношение к реализуемым на предприятии социальным проектам. Он пожелал командам успешной работы в каждом раунде и отметил, что главное – это получить как можно больше информации о деятельности профсоюза.

Игру проводила председатель Комиссии профкома по работе с молодежью Татьяна Мамонтова, которая в общении с командами настраивала их на правильные ответы, используя скрытые подсказки предложенной для просмотра презентации. На большом мультимедийном экране были представлены вопросы, на которые по истечению музыкального сопровождения команды должны были дать свой ответ. Подсчет результатов проводился путем наибольшего количества баллов, набранных за шесть раундов. Заместитель председатель ППО Татьяна Викторовна Буйначева прокомментировала правильные ответы в период подсчета набранных баллов каждой командой.

Третье место в игре «Единство в профсоюзе» заняла команда газового цеха АО «СинТЗ». За первое место на протяжении всей игры длилось противостояние заводоуправления АО «СинТЗ» и команды ООО «РТЦС». Только на один балл команда молодёжи заводоуправления опередила команду ООО «РТЦС». Тройка победителей получила денежные выплаты согласно Положению о проведении игры, также все участники были поощрены и получили памятные дипломы.

Татьяна Мамонтова при подведении итогов отметила, что профком ППО благодарит всех участников за активную поддержку профсоюза и предлагает им донести полученную информацию о деятельности первичной профсоюзной организации до своих коллег на производственных участках, в бригадах, в отделах и службах предприятия. Она также заверила, что проводить интеллектуальные игры в современном формате станет хорошей традицией молодежной комиссии в ППО «СинТЗ» ГМПР.

Татьяна Буйначёва

НАЖМИТЕ НА ССЫЛКУ, ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ ФОТООТЧЕТ ОБ ИГРЕ

(фото предоставило УПРАВЛЕНИЕ ПО СВЯЗЯМ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ И ОРГАНАМИ ВЛАСТИ ОП ПАО "ТМК")