С ПРОФКОМОВСКОЙ ОПЕРАТИВКИ 25 ИЮЛЯ

26.07.2011 00:00

На оперативном совещании профсоюзного комитета были затронуты темы: проведение отчетов и выборов, организации детского отдыха, питьевого режима, проведени медиционского осмотра работников предприятия.

Отчеты и выборы

Председатель оргмассовой комиссии профкома Раиса Заварыкина регулярно информирует профактив о ходе отчетно-выборной кампании в первичной профсоюзной организации  ОАО «СинТЗ».

Как отмечает Раиса Петровна, в профсоюзе предприятия происходит ротация кадров, инициативу проявляет молодежь. В ряде подразделений наряду с корифеями профсоюзного движения на пост председателя цехкома свои кандидатуры выдвигают новички.

На собрании в санатории-профилактории «Чистый ключ» председателем профкома повторно избрана Татьяна Талагаева. Деятельность цехового комитета профсоюза медико-санитарной части также получила положительную оценку. На собрании коллеги вновь оказали доверие Надежде Третьяковой, избрав ее председателем цехкома профсоюза. В результате отчетно-выборной кампании в электроцехе председателем цехкома избрана Дарья Ретнева, в ЛНКиД – Валерий Минеев. Во вновь созданном профсоюзном комитете ООО «ТМК-ИНОКС» председателем профкома был избран Александр Маркеев.

Отдых – под контролем

От родителей поступали замечания по поводу питания детей в санатории «Курьи». Об этом сообщил председатель профкома Василий Горбунов.

По согласованию с администрацией предприятия в  санаторий была направлена комиссия,  в состав которой от профкома вошла председатель женсовета Анна Клыкова. Были проверены условия размещения, питания и оздоровления детей. Анна Усмановна рассказала, что дети синарских трубников проживают в двух-, четырехместных благоустроенных комнатах и получают широкий спектр медицинских процедур. Для детей регулярно проводятся всевозможные игры, конкурсы и соревнования.

Питание разнообразное. В беседе с проверяющими дети отмечали, что в санатории готовят вкусно и сытно, дают много овощных блюд и фруктов. Из всех опрошенных только две девочки сказали, что они не едят кашу и не любят суп. Большинство ребят довольны отдыхом в санатории «Курьи» и мечтают приехать сюда на будущее лето.

Все – на медосмотр

Вышел приказ управляющего директора ОАО «СинТЗ» № 722 от 13 июля 2011 года «О проведении медицинского осмотра работников предприятия».

В соответствии с этим документом с 2012 года все работники предприятия, чья деятельность связана с использованием персональных компьютеров, будут проходить профилактический медосмотр не реже одного раза в два года. Предполагается посещение терапевта, офтальмолога и невропатолога.

О питьевом режиме

В связи с жаркой погодой предцехкомам предложено взять питьевой режим под жесткий  контроль.

Заместитель председателя профкома завода Сергей Чемезов подчеркнул, что особое внимание следует обратить на снабжение сатураторов углекислотой и выдачу минеральной воды, которую по заявкам цехов для работников горячих участков, не имеющих возможности покидать рабочее место, централизованно приобретает КП «Синара».

Татьяна ИЗМАЙЛОВА