СЕМИНАР НА ТЕМУ "ПЕРЕДАЧА ИНФОРМАЦИИ" ДЛЯ ПРОФСОЮЗНОГО АКТИВА

26.06.2013 10:50

Семинар на тему Передача информацииПозитивный имидж профсоюзной организации может обеспечить именно достоверная и полная информация о деятельности профсоюза. Она делает его популярным, заметным и привлекает новых членов. Это мнение профлидеров  ППО ОАО «СинТЗ», которое они много раз высказывали на обучающем семинаре 24 июня 2013 года.

Информационная работа – не только разработка собственного информационного ресурса (информационные листки, размещение информации в газете «Синарский трубник» или на профсоюзном  сайте ППО ОАО «СинТЗ»), но и организация информационного потока на всех уровнях вертикали. Т.е. воспроизведение этого потока от председателя профкома до рядового члена профсоюза структурного подразделения завода или выделившегося в процессе реструктуризации предприятия.

В рамках программы обучения профактивистов тому, как необходимо выстраивать систему информирования в структурном подразделении, 24 июня 2013 года  для председателей и заместителей цеховых комитетов ППО ОАО «СинТЗ» проведен семинар «Передача информации» в современной интерактивной форме. Семинар проводила Главный специалист – руководитель учебно-методического совета Свердловского обкома ГМПР Калинина Галина Васильевна.

На первом этапе  была организована деловая игра. Суть игры заключалось в том, чтобы показать, как на практике в подразделении передается информация. Для этого каждый из шести участников последовательно передавал полученную им информацию следующему члену команды. Когда последний участник перед всей командой озвучил свой вариант информации, все присутствующие увидели, на каком этапе произошло искажение и что этому способствовало. Это напоминало сюжет мультфильма «Трое из Простоквашино», когда за мальчика  Дядю  Фёдора дописывали письмо кот Матроскин  и пёс Шарик.   И все мы помним реакцию родителей мальчика на полученную информацию.

Далее участники интерактивного обучения получили навыки того, как можно систематизировать все имеющиеся источники информации, которыми пользуются работники и профсоюзный актив, выявить при этом из них наиболее эффективные  и правильно выстроить систему информирования с действием обратной связи.

Нажмите на ссылку, чтобы посмотреть фотоотчет о семинаре