САНИТАРНО-БЫТОВЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН НА ПРОИЗВОДСТВЕ

13.07.2022 10:18

Подведены итоги смотра-конкурса «Санитарно-бытовые условия для женщин на производстве».

Смотр-конкурс «Санитарно-бытовые условия для женщин на производстве» проводится ежегодно с целью создания санитарно-бытовых условий, обеспечивающих повышение уровня культуры производства, дополнительной мотивации и привлекательности труда, а также сохранение здоровья женщин – работниц завода и организаций, вставших на профобслуживание в ППО «СинТЗ», а это около 40% от общего числа работающих.

Организатором конкурса выступила комиссия профсоюзного комитета ППО «СинТЗ» ГМПР по охране труда. В этом году на суд жюри были выставлены комнаты приема пищи, санитарные узлы, гардеробные и душевые восьми подразделений СинТЗ и выделенных организаций. В критерии оценки жюри вошло: проведение ремонта помещения, оригинальность, новизна и полнота оснащения, соответствие требованиям действующих СанПиН, наличие и исправность бытовой техники.

Члены комиссии отметили высокое качество ремонта санитарного узла на участке по производству сварных нержавеющих труб ООО «ТМК-ИНОКС», выполненного с использованием современных технологий (1 место среди вспомогательных подразделений), а также комнату приема пищи в диспетчерской цеха Т-2 (1 место среди основных подразделений). Все участники награждены дипломами и денежными призами.

Татьяна Калетина