ОХРАНА ТРУДА И ОЗДОРОВЛЕНИЕ

16.08.2011 00:00

- 9 августа вышел приказ управляющего директора «Об организации обеспечения работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами».

- Профсоюз активно участвует в подготовке предприятия к работе в осенне-зимних условиях – необходимо  обеспечить оптимальные условия работы персонала и оборудования в холода.

- С 13 сентября 2011 года за счет привлечения средств Фонда социального страхования для работников предприятия, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, запланировано льготное оздоровление в санатории-профилактории «Чистый ключ».

 

Давно ждали

9 августа вышел приказ управляющего директора «Об организации обеспечения работников смывающими и (или) обезвреживающими средствами».

С документом, который давно ждали трудящиеся цехов,  профактив ознакомил заместитель председателя профкома Сергей Чемезов.

В соответствии с Трудовым кодексом и приказом Минздравсоцразвития РФ  с 1 января 2012 года Синарский трубный завод переходит от привычного хозяйственного мыла к туалетному мылу,  кремам и гелям. Они позволят сохранить здоровье людей, работающих с вредными производственными факторами, так как обладают высокими защитными,  очищающими  и восстанавливающими свойствами.

Руководителям подразделений предписано составить перечень рабочих мест, для которых предусмотрена бесплатная выдача смывающих и (или) обезвреживающих средств. На основании данного перечня после согласования с профсоюзным комитетом и отделом охраны труда и промышленной безопасности в подразделениях будет сформирован список работников для получения таких средств.

Вопросами приобретения смывающих и обезвреживающих средств занимается ОСМиО, хранения – ЦОПМиО. Выдача туалетного мыла, кремов и гелей будет проводиться по типовым нормам.

Готовимся заранее

Профсоюз активно участвует в подготовке предприятия к работе в осенне-зимних условиях – необходимо  обеспечить оптимальные условия работы персонала и оборудования в холода.

Как отметил заместитель председателя профкома Сергей Чемезов, задача профсоюзного актива – проявлять неравнодушие, подмечать все недоделки и добиваться их своевременного и качественного устранения. Это касается ревизии калориферов, ремонта кровли, остекления окон и световых фонарей, очистки крыш от мусора, утепления ворот, дверных и оконных проемов. Для этой работы надо эффективно использовать каждый теплый день.

Используйте возможность

С 13 сентября 2011 года за счет привлечения средств Фонда социального страхования для работников предприятия, занятых на работах с вредными и опасными производственными факторами, запланировано льготное оздоровление в санатории-профилактории «Чистый ключ».

Трубникам, общая оценка условий труда которых по результатам аттестации рабочих мест составляет не менее 3.1, предоставляется возможность поправить свое здоровье в местном профилактории за 5% от полной стоимости путевки (826 руб. 30 коп.).

Оздоровиться можно без отрыва от производства. За более подробной информацией обращаться в 3-ий корпус заводоуправления, каб. 104 к Ирине Анатольевне Матвиенко. Телефоны 24-09, 36-39-11.

Татьяна КАЗАНЦЕВА