СРОКИ СОБЛЮДАЮТСЯ

07.10.2016 08:40

Профсоюзный комитет Синарского трубного завода держит на контроле выполнение мероприятий по улучшению условий и охраны труда, закрепленных в Приложении №13 к Коллективному договору на 2016 год.

 

Технический инспектор труда проф-кома СинТЗ Сергей Чемезов 28 сентября побывал в цехах и проверил, как в подразделениях проводится работа по улучшению санитарно-бытовых условий трудящихся завода.

В трубоволочильном цехе №2 (В-2) приступили к первому этапу большой работы по ремонту душевой первого этажа АБК №1. Подрядчики ремонтируют канализационную систему, меняют старые деревянные окна на современные пластиковые. Сдать душевую «под ключ» намечено в 2017 году.

Хорошими темпами и с высоким качеством ведутся работы по улучшению санитарно-бытовых условий в трубопрокатном цехе №2 (Т-2). Здесь в производственном корпусе, в «шаговой доступности» от нового оборудования высадочного пресса, капитально отремонтирован санузел №10. В цехе Т-2 также проводится капитальный ремонт душевых на первом, втором и третьем этажах АБК. На каждом этаже расположено по две душевых. Цех Т-2 один из крупных на заводе. Здесь трудятся более 1000 человек. Чтобы не останавливать целый этаж, работы проводятся поочередно. Сначала ремонтируют одну душевую на этаже, затем – вторую. Как удостоверился технический инспектор труда профкома, работы выполняются качественно. В отремонтированных душевых на первом, втором и третьем этажах заменены перегородки и плитка, сделаны навесные потолки, проревизированы системы вентиляции. Остальные душевые будут капитально отремонтированы в 2017 году.

Соблюдаются установленные Приложением №13 сроки и в трубопрокатном цехе №3 (Т-3). Здесь уже выполнены три из четырех запланированных на 2016 год мероприятий – отремонтированы санузел №7 в производственном корпусе и санузел на втором этаже АБК. В рамках капремонта ТПА-80 проведена большая работа по замене кабины электромостового крана №4. Заканчивается ремонт душевой в АБК №2.

Большой объем работ по Приложению №13 по улучшению санитарно-бытовых условий запланирован в самом крупном подразделении предприятия – цехе по производству труб нефтяного сортамента (Т-4). По графику идут ремонты зданий производственных корпусов №№1 и 2, ремонты санузлов. В здании АБК №1 Т-4 проводятся работы по замене инженерных сетей и коммуникаций – отопления, водоснабжения, канализации и вентиляции. По качеству к подрядчикам претензий нет.

В энергоцехе отремонтированы здание известкового хозяйства, мужская душевая, парное отделение и санузел, а также здание очистных сооружений промышленных стоков и санузлы в производственном корпусе.

В цехе сопровождения производства (ЦСП) в рамках ремонта душевых АБК заменены трубы водоснабжения и канализации.

Продолжается работа по организации мастерской участка по ремонту и обслуживанию электрооборудования в электроцехе.

В Службе по содержанию основных фондов (СПСОФ) запланировано до конца года завершить ремонты помещений АБК ТЛ-1, корпусов №№1 и 3 заводоуправления. На эти цели из бюджета предприятия выделено более 2,5 млн. рублей. Работы идут полным ходом.

По результатам проверки технический инспектор труда профкома СинТЗ Сергей Чемезов отметил, что на заводе все запланированные в Приложении №13 к Колдоговору-2016 ремонты выполняются качественно и в соответствии с установленным графиком.

Ольга Иванова