ДАДУТ ФОРУ МОЛОДЕЖИ

16.03.2021 08:16

Ещё и холоден и сыр

Февральский  воздух…

И ветер дол, и снег ещё не тает…

Весна спешит, весна уже идёт…

Она в душе… И крылья вырастают…

Ветераны-трубники держат спортивную форму: регулярно занимаются в клубе любителей бега, совершают пешие прогулки по лесу, участвуют в спортивных соревнованиях разного уровня.

21 февраля для ветеранов СинТЗ выдалось не только поэтическим – «Мороз и солнце – день чудесный» – но и настоящим спортивным днём, потому что они, разбившись на две команды, поучаствовали сразу в двух спортивных мероприятиях.

На лыжно-лодочной базе прошел Зимний Фестиваль, посвященный 90-летию ФВСК ГТО «Готов к Труду и Обороне», где собрались спортсмены всех возрастов – от 11 лет и старше. Городских ветеранов, тех кому «55, всего участвовало 154 человека. Команду ветеранов СинТЗ представили 10 человек.

Участники Зимнего фестиваля соревновались в личном первенстве по возрастным группам. Бежали на лыжах, выполняли отжимание, гимнастические упражнения на растяжку и пресс.

Наши ветераны, как всегда, не подвели, и достойно выступили в своих возрастных ступенях. Юрий Гурьев и Ирина Мамонова заняли 1-е места, Лариса Симонова, Людмила Егорова, а также руководитель команды Владимир Шарапов – 2-е места, Ольга Подоприхина, Тамара Ботанина и Сергей Третьяков – 3-и места, Татьяна Истомина – 5-е место. Победители получили медали и грамоты. Так держать, ветераны!

В тот же день ещё одна группа ветеранов стала участницей заводского спортивного праздника, приуроченного ко дню Защитника Отечества, на который их пригласили представители Совета молодежи им. А.И. Брижана.

Команды цехов завода, ТМК-ИНОКС, МЛЗ, РТЦС и гости (студенты КУПК и УПК-МЦК, г. Екатеринбург) успешно преодолевали этап за этапом маршрута соревнований. А их было немало – катание на бубликах и лыжах, стрельба по мишеням и перетягивание каната, «подрыв» танков гранатами и бег в мешках.

Несмотря на то, что ветераны трубного завода были гостями мероприятия, они с огромным удовольствием приняли участие в состязаниях, прошли все этапы, за что получили заслуженные Диплом и подарки.

После соревнований все участники грелись у костра, пили горячий чай и подкреплялись жареными сосисками.

Заряд бодрости и отличное настроение от праздника надолго останутся в сердцах ветеранов.

Надежда Попова, Татьяна Лыкосова - ветераны СинТЗ