ГДЕ БЛИНЫ, ТУТ И МЫ...

16.03.2021 08:46

Пришла к нам Масленица в гости с прекрасным блинным ароматом.

А вы поджаристый ей блинчик преподнесите с уважением!

Масленица – один из самых интересных, долгожданных, весёлых и самых «вкусных» праздников в году. Его можно назвать народным. Но только в России его отмечают с особым размахом.

Вот так с народным размахом 13 марта мы отметили Масленицу в своем любимом Северном посёлке. На праздник пришли и стар и мал – почти две сотни жителей. Погодка не подвела – легкий морозец и теплое, по-весеннему, солнышко.

Организаторы – Совет ветеранов СинТЗ, ООО «СервисПак», с привлечением волонтёров от Центра Молодежной политики Каменска-Уральского, которые приготовили много интересных развлечений для деток разного возраста. Здесь играли в «Ручеёк» и бились подушками, «рыбачили» и выигрывали бублики, даже пели частушки. Скучать было некогда.

А какая же Масленица без блинов? Из русских самоваров пили вкуснейший чай с блинами и бубликами, печеньем и конфетами. А угощали этими вкусняшками  девицы-красавицы в русских сарафанах и кокошниках. Это придавало празднику особый  колорит.

Среди гостей праздника был и наш депутат Городской Думы Сергей Александрович Кашпар. По просьбе заводского Совета ветеранов, в преддверии праздника, он помог организовать расчистку парка Северного посёлка от снежных заносов.

Поздравляя жителей с праздником, Сергей Кашпар  поблагодарил их за активность и дружбу всего посёлка.

По традиции, в завершение праздника, провожая зиму, сожгли на костре чучело Масленицы.

Хочется от всего сердца поблагодарить всех организаторов и помощников этого незабываемого мероприятия – Совет ветеранов СинТЗ (особенно Анну Усмановну Клыкову), профсоюзный комитет СинТЗ, финансировавший это мероприятие, а также Наталью Сергеевну Палагину (ООО «СервисПак»), депутата Сергея Александровича Кашпара и молодых задорных волонтёров.

Побольше бы таких весёлых, незабываемых праздников!

Татьяна Лыкосова – ветеран завода