ВЕТЕРАНЫ СинТЗ ЭФФЕКТИВНО ПОУЧАСТВОВАЛИ В КОНКУРСАХ ЮЖНОГО УПРАВЛЕНЧЕСКОГО ОКРУГА

26.08.2021 05:57

19 августа в Арамильском городском округе состоялось торжественное подведение итогов окружного этапа областного конкурса среди ветеранов-пенсионеров «Это вырастил Я» и фотопроекта «Гляжу в озёра синие». Ежегодно данные конкурсы проводятся в рамках реализации социального проекта Министерства социальной политики Свердловской области «Храним традиции, живём настоящим, творим будущее».

В конкурсах приняли участие люди пожилого возраста, проживающие на территории Южного управленческого округа. В числе победителей жители города Каменска-Уральского, ветераны Синарского трубного завода. Первое место в номинации «Мой родной Урал» присуждено Ольге Николаевне Фоминой за фотографию «Октябрь. Безмятежность». В номинации «Счастливые морщинки», первое место у Геннадия Игоревича Дмитриева за фотографию «Радость», третье место – у О.Н.Фоминой за работу «Смотрит душа паренька молодого». Кроме того, работа Ольги Фоминой «Янтарные бусы» была отмечена вторым местом в номинации «Чудеса природы» конкурса садоводов-огородников «Это вырастил Я». Все победители и призёры конкурсов отмечены Дипломами и ценными подарками.

После награждения для победителей конкурсов была проведена пешая экскурсия к Мемориалу павшим арамильцам в годы Гражданской и ВОВ, в Острог Арамильской слободы  и к единственному в мире памятнику Шинели, на монументе которого начертано: «Памятник шинели воздвигнут в благодарность героическому труду арамильцев, в тылу ковавших Великую Победу над фашистскими захватчиками. Каждый четвертый солдат Советской армии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов был одет в шинель из арамильского сукна. Слава героям фронта и тыла!».

Поздравляем победителей! Приглашаем всех желающих, кто дружит с фотоаппаратом, принять активное участие в конкурсах следующего сезона.

Тамара Карякина