И БЫЛО СЛЫШНО, КАК СТУЧАТ СЕРДЦА

02.06.2011 00:00

В мае Каменск-Уральский филиал Российского оздоровительного фитоцентра «Прасковья» по сложившейся традиции пригласил фронтовиков и участников трудового фронта. Среди приглашенных были и представители Совета ветеранов Синарского трубного завода. Встреча была посвящена 66-й годовщине Победы и шестилетию фитоцентра.

Место встречи выбрано не случайно. В здании фитоцентра в 1941-1945 годах располагался военкомат. Горожане, получив повестку или просто добровольцами, придя в это здание, становились в ряды красноармейцев. Далее их путь лежал на фронт.

Встречу открыли бойцы отряда «Патриот» школы № 3. Сердце билось от радости, когда ребята выступили перед ветеранами, низко поклонились и поблагодарили за Великую Победу. Затем ветераны и школьники возложили к стеле на Соборной площади венки и живые цветы.

В фитоцентре ветеранов ожидал теплый прием, щедрый стол и чаепитие с лечебными травами. Присутствующие делились воспоминаниями, результатами поисков родственников, не вернувшихся с войны.

Задушевными песнями порадовал самодеятельный коллектив «Уралочка» из д. Брод. Вместе с артистами ветераны пели задорные частушки и даже станцевали.

В приподнятом настроении ветераны возвращались домой на комфортабельном такси.

Алла Макарова