ЧЕСТВОВАНИЕ "ЗОЛОТЫХ ПАР"

03.10.2011 00:00

День пожилых людейНакануне Дня пожилого человека в ЦКиНТ «Орбита» по традиции чествовали «золотые пары» ветеранов Синарского трубного завода, прожившие рука об руку полвека и дольше.

 

 

В прошлом году поздравления принимали десять супружеских пар, отметивших «золотую» свадьбу, в нынешнем юбиляров было в два раза больше.

Ветеранов поздравили управляющий директор СинТЗ Сергей Четвериков и заместитель председателя профкома Сергей Чемезов. Творческие коллективы ЦКиНТ «Орбита» порадовали праздничным концертом.

Каждой семейной паре вручили подарок, букет цветов и ленты, символизирующие «золотую» свадьбу.

На Синарском трубном заводе помнят и ценят старшее поколение. Ветеранам, посвятившим предприятию всю свою трудовую жизнь, такое внимание особенно приятно и дорого.

В любви и согласии

Нина и Александр Кондратенко пришли работать на трубный завод в далеком 1961 году, а теперь их дети и внуки продолжают трудовую династию.

Галина и Виктор Уфимцевы знают друг друга всю жизнь. Из детской дружбы родилась их семья. Вот уже 50 лет они вместе.

Нина и Юрий Черноскутовы создали семью 52 года назад. У них двое сыновей и трое внуков. Взаимная любовь и привязанность друг к другу с годами стали лишь сильнее.

Всего неделя понадобилась Валентине и Вадиму Пятковым, чтобы понять – они созданы друг для друга. 51 год супруги живут в любви и согласии, а невзгоды, выпавшие на их долю, всегда преодолевают вместе.

Отмечают «золотую свадьбу» Анисья и Виктор Булдаковы, Тамара и Геннадий Устиновы, Галина и Виктор Семянниковы.

Любови и Юрию Мезенцевым принимать поздравления было радостно вдвойне – у главы семьи 30 сентября день рождения!

Нелегко было трудиться на стройке Синарского трубного завода, но именно здесь познакомились Зоя и Анатолий Шоноховы.

Детство Людмилы и Сергея Киреевых пришлось на тяжелые военные годы, но трудности не сломили, а только закалили характер. И семья у них получилась крепкая и дружная.

Дети – залог семейного счастья, уверены супруги Галина и Леонид Балдины. А чтобы жить дружно, надо уметь уступать и помогать.

55 лет вместе Мария и Александр Шерстневы. Друг в друге превыше всего ценят взаимопонимание, трудолюбие, уважение, и, конечно же, любовь. Супруги вырастили сына. А с какой гордостью и любовью рассказывают они о внуках! Месяц назад в семье Шерстневых произошло пополнение – появился на свет правнук.

Жизнь – это чудо

Позитивный настрой и неиссякаемый оптимизм отличает супругов Диану и Вадима Черновых, которые уверены: жизнь не стоит на месте, она то серьезная, то веселая!

– Молодость – сумбурная пора, иной раз бывало нелегко. Я все ждал, когда придут лучшие времена, – рассказывает Вадим Павлович, – И вот теперь они настали. Я никогда не жил так хорошо, как сейчас. Наше счастье – в детях.

– Жизнь – это чудо, а чуда не запретишь, – цитирует слова поэта Диана Александровна. Секрет супружеского долголетия Черновых прост – это доброта, целеустремленность, надежность, честность, внимание.

Вадим Чернов тридцать лет был солистом хора, участвовал в художественной самодеятельности. Пока смотрел концерт, так хотелось выйти на сцену и спеть самому! И, демонстрируя силу и красоту голоса, он исполнил куплет из известной песни: «А что грядет, давай разделим пополам…».

Замечательные слова – про любую из «золотых пар». Все привыкли делить пополам супруги Светоносовы. Согласие, любовь и доброта царят в их семье. Галина Павловна и Сергей Михайлович воспитали троих детей и четверых внуков, а сейчас у них подрастают правнуки.

Любимая песня есть у Галины и Ивана Федоровых. Они исполняют ее на всех семейных праздниках: «Я расскажу тебе много хорошего, как я люблю тебя тысячу раз!». И этим все сказано. Федоровы – замечательный пример того, как муж и жена могут быть единым целым, понимать друг друга с полуслова, полувзгляда… Познакомились они на заводской эстафете, с тех пор неразлучны. Души не чают в детях, внуках и правнуках.

Супруги Пемовы 55 лет идут по жизни вместе. Борис Давыдович был эвакуирован из Днепропетровской области в годы войны. Таисия Павловна приехала в Каменск-Уральский по распределению из Пензенской области. Волей судьбы, покинув родные места, они нашли друг друга на Урале.

Неслучайное совпадение

В 1955 году познакомились на танцах в заводском клубе супруги Световец – Александра Николаевна и Александр Филиппович. Создали семью, вырастили детей, теперь помогают воспитывать внуков. Одинаковые имена у супругов – явление нечастое. И семья их на редкость дружная и трудолюбивая.

Тамару и Анатолия Степановых познакомила родственница. Показала Тамаре Михайловне фотографию будущего мужа – тот сразу ей понравился. Да еще оказалось, что они однофамильцы! А случайных совпадений, как известно, не бывает. Взаимопонимание и забота друг о друге в семье Степановых – главные ценности.

Молодому поколению многому можно поучиться у «золотых пар», ведь они – образец супружеской любви и верности длиной в целую жизнь.

Татьяна АНДРЕЕВА

Нажмите ссылку, чтобы посмотреть фотоотчет об этом мероприятии.