ТРУБОПРОКАТНОМУ ЦЕХУ № 1 ИСПОЛНИЛОСЬ 70 ЛЕТ

16.11.2012 09:16

Юбилей цеха Т-18 ноября в Центре культуры и народного творчества «Орбита» чествовали ветеранов завода – бывших работников трубопрокатного цеха №1 (№17), которому исполнилось 70 лет.

И пусть цеха уже нет, зато добрая слава о трудовых свершениях его славного коллектива жива. На праздник, организованный советом ветеранов предприятия при содействии администрации и профкома СинТЗ, пришли около 130 ветеранов цеха, признанного в советское время лучшим цехом Советского Союза.

Теплые слова в адрес тружеников Т-1 прозвучали из уст управляющего директора ОАО «СинТЗ» Сергея Четверикова и председателя профсоюзного комитета завода Василия Горбунова.

На торжественном вечере присутствовали также бывшие начальники цеха Т-1 – Александр Жуков и технический директор Николай Трутнев, а также директор по экономическим вопросам Вячеслав Попков.

Заслуженным труженикам вручили четыре Почетные грамоты и шесть Благодарственных писем управляющего директора предприятия, а также десять Почетных грамот профкома. Цветы и подарки с символикой завода и ТМК получили все гости праздника.

После концерта коллективов ЦКиНТ «Орбита» состоялся праздничный фуршет. Те, кто не смог быть на торжестве по состоянию здоровья, получили подарки дома из рук активистов совета ветеранов.

Такие встречи для трубников старшего поколения – большое событие, возможность увидеться с друзьями, вспомнить молодость. Ветераны искренне благодарят за память и уважение. Но самое важное для них – это связь с родным заводом, который стал главным в их судьбе.

Мария ВЛАДИМИРОВА