ПОХОД ВЫХОДНОГО ДНЯ

07.12.2016 08:53

26 ноября ветераны Синарского трубного завода совершили поход выходного дня.

Субботнее утро выдалось теплым. Маршрут был несложным. От здания Совета ветеранов на ул. Лесной наш тренер Ирина Михайловна Тренина повела нас в сторону профилактория «Чистый ключ».

Узкими тропинками мы пробрались к берегу Каменки на поляну возле скалы Чертов палец, затем прошли в сторону висячего моста. Насладились красотами зимних уральских пейзажей и, конечно, пофотографировались на фоне природы.

Потом перешли железную дорогу и, немного углубившись в лес, устроили привал на традиционном месте. Там нас уже поджидал наш костровой Валерий Федорович Рулев. Мы быстро собрали хворост, приготовили чай, запекли картошку и накрыли «поляну» – чем Бог послал и что принесли в походных рюкзаках. После прогулки по лесу аппетит разыгрался, под веселую музыку и шутки угощение показалось особенно вкусным.

Славная получилась вылазка! Чем дома сидеть – лучше в лес пойти, да с хорошей компанией! Может, действительно, так и на значок «Турист Синары» нагуляем? А что? Легкие на подъем ветераны серьезно нацелились. Нам только скажи: «Айда в поход!» Мы всегда «за»! Кто с нами?