ЗОЛОТОЙ ЗНАЧОК ГТО

26.06.2017 09:20

16 июня в Каменске-Уральском состоялось торжественное открытие спортивной площадки для занятий уличной гимнастикой. В рамках этого мероприятия нескольким жителям города председатель Городской Думы Валерий Пермяков, первый заместитель Главы города Сергей Гераскин и начальник управления физкультуры и спорта Павел Гиматов вручили значок ГТО.

В том числе получила золотой значок ГТО член Совета ветеранов завода Салима Пономарёва, на отлично сдав все нормы Х ступени ГТО в своей возрастной группе (от 60 до 69 лет). Кроме того, ей вручён Диплом за 1 место в областном фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения за лучший результат в нормативе «гибкость».

Напомним, 17 марта на территории горнолыжного комплекса «Гора Белая» состоялся зимний фестиваль по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Его участниками стали члены сборных команд управленческих округов Свердловской области и Екатеринбурга.

Честь Каменска-Уральского в составе команды Южного управленческого округа защищали 27 человек в разных возрастных группах. Участники фестиваля состязались в подтягивании, отжимании, прыжках в длину, гибкости, плавании, поднимании туловища и беге на лыжах.

Победителями личного первенства в отдельных видах программы в своих возрастных группах из Каменска-Уральского стали: Юлиана Митянина, Наталья Жирных, Артем Черноскутов, Жанна Кардашина, Ольга Тушкова, Александр Кардашин, Игорь Хлобыстов, Сергей Прокопьев, Наталья Фисун, Вадим Барышников, Раиль Муратов, Лилия Никитина, Марина Зыбина, Салима Пономарева, Сергей Щукин, Николай Моисеев, Владимир Емельянов.

Команда Южного управленческого округа заняла первое место с большим отрывом, набрав 8644 балла.