ВЕТЕРАНЫ СПРОСИЛИ ДИРЕКТОРА

23.03.2011 10:17

 

В Совете ветеранов СинТЗ (ул. Лесная, 2а) состоялась встреча ветеранов предприятия с управляющим директором Сергеем Четвериковым.

 

Встреча проходила в преддверии Международного женского дня, и Сергей Геннадьевич пришел с большим праздничным тортом и поздравлениями.

Директор рассказал ветеранам о результатах работы завода, о социальной политике, выполнении обязательств по колдоговору, о совместном предприятии ООО «ТМК-ИНОКС», о внедрении новых технологий и освоении высокотехнологичной продукции.

После рассказа директора посыпались вопросы ветеранов. Но не о своих проблемах говорили они, а выразили озабоченность недоступностью занятий спортом для детей.

Когда-то ветераны методом народной стройки своими силами возвели дворец спорта, стадион, профилакторий, а теперь эти объекты к заводу не относятся, и попасть туда не так-то просто.

Раньше у заводчан было немало спортивных побед, работали многие секции, трубники растили мастеров спорта. Ветераны высказали пожелания поддерживать детский спорт, возродить бесплатные секции плавания и конькобежную, больше вовлекать подростков в занятия игровыми видами спорта по месту жительства.

Бывший спортсмен Анатолий Кирьянов задал вопрос о строительстве Ледового дворца. Сергей Четвериков ответил, что строить его на отведенной площадке нельзя, так как близко подходят подземные воды. Имеется заключение ЗАО «УралТИСИЗ». На этом месте можно разбить сквер или парк.

Много вопросов было по расширению филиала МСЧ. Будут ли ветераны пользоваться услугами заводской поликлиники после ее реконструкции? Управляющий директор дал исчерпывающие ответы.

В этом году отмечают юбилейные даты ТЛЦ (75 лет) и цехи, эвакуированные в годы войны – В-1, ново-механический, лентопрокатный, пружинный. Планируется ли чествование ветеранов этих подразделений? Безусловно, ответил Сергей Четвериков.

Несмотря на свою занятость, директор завода нашел время для беседы с ветеранами, и эта добрая традиция будет иметь продолжение.