ЛЫЖНЫЕ ВЫХОДНЫЕ

22.02.2018 06:21

10 февраля, под Екатеринбургом на базе выставочного комплекса ЭКСПО прошел традиционный спортивный праздник «Лыжня России-2018».

В увлекательных лыжных гонках активно участвовали жители разных городов и поселков Свердловской области, в том числе работники и ветераны Синарского трубного завода из Каменска-Уральского. Автобус для поездки на мероприятие был предоставлен администрацией СинТЗ.

В этот день наши лыжники получили уникальную возможность сфотографироваться с легендарными российскими биатлонистами Сергеем Чепековым и Антоном Шипулиным. На память организаторы подарили всем участникам спортивные шапочки с символикой соревнований.

В воскресенье, 11 февраля, на лыжной базе «Березовая роща» продолжились массовые забеги под эгидой спортивного праздника «Лыжня России». Массовый забег на три километра, как и ожидалось, собрал максимум участников – любителей лыжного спорта. По-настоящему серьезная борьба развернулась между спортсменами: мужчинами на дистанции 10 километров и женщинами ― на пятерке. И все же на Лыжне-2018 возобладал главный олимпийский принцип «Важна не победа, важно участие». Синарские трубники вышли на старт целыми семьями. Все получили огромный заряд бодрости и отличного настроения.

Дмитрий Васенин