МОЛОДЫЕ ПРОФАКТИВИСТЫ СинТЗ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОФСОЮЗНОЙ МОЗГОЛОМКЕ

29.04.2022 11:32

23 апреля команда «Профсоюзные сандали», состоящая из молодых профактивистов СинТЗ, поучаствовала в ставшей уже традиционной игре «Профсоюзная мозголомка», проводимой Свердловской областной организацией ГМПР.

В г. Нижний Тагил собрались 22 команды из разных городов и предприятий Свердловской области от Краснотурьинска на севере области, до Каменска-Уральского на юге. Открыл игру председатель Свердловской областной организации ГМПР Валерий Кусков. Он напутствовал молодежь на честную борьбу и высказал своё удовлетворение по поводу того, что количество команд с каждым годом только растет.

Игра состояла из 6 раундов: разминка, мужское, женское, сказки, устав ГМПР и краеведение Свердловской области (три классических: по 10 вопросов, на каждый вопрос на раздумывание давалась минута; и три блицопроса: по 10 вопросов, на каждый вопрос на раздумывание давалось 15 секунд).

Отвечая на вопросы мозголомки, участникам нужно было проявить чудеса интеллекта в различных областях знаний. Вопросы задавались сложные и порой не поддающиеся логике. Например: «что такое метиусофобия?» (раунд женский) или «киборг, огорчивший беззащитную женщину забрав у нее сладости» (раунд сказки), или «название самой короткой реки в США, протяжённостью всего 134 м, начинается на букву Д» (раунд разминка). Перерывы между раундами заполняли эффектные выступления творческих коллективов Центра культуры и искусства НТМК.

И хотя молодая команда профактивистов СинТЗ заняла 12 место, набрав 28 баллов, было принято решение – в дальнейшем расширять свой кругозор, и в следующем году побороться за призовые места.

Екатерина Коноплева