ГРОМЧЕ ЗВУЧИ, РАБОЧАЯ ПЕСНЯ!

26.10.2016 07:22

Конкурс рабочей песниСинарские трубники приняли участие в Третьем Открытом Уральском конкурсе рабочей песни. Организаторы мероприятия – Федерация профсоюзов Свердловской области и Центральная профсоюзная газета «Солидарность» при поддержке межрегионального общественно-политического движения «В защиту человека труда».

Конкурс прошел 23 октября в Екатеринбурге в ДК им. Лаврова. Заявки на участие подали 50 коллективов из Нижнего Тагила, Челябинска, Миасса, Каменска-Уральского и других городов региона.

До финала дошли 35. Среди них – вокальная студия «Акварель» ЦКС «Синара», руководитель Олеся Черникова. В этом году номинаций было три: «Боевой профсоюз», «Человек труда» и «Родной завод». Представители СинТЗ выступали в номинации «Человек труда» с композицией «Мой друг металлург», посвященной 15- летнему юбилею ТМК.

По итогам конкурса наши вокалисты не заняли призовых мест, зато заслужили благодарность от председателя Свердловского обкома Горно-металлургического профсоюза России Валерия Кускова.

В своем письме на имя председателя профкома СинТЗ Валерий Николаевич отметил, что вокальная студия «Акварель» – яркие и талантливые участники конкурса, доказавшие, что слова «металлургия», «профсоюз», «труд» у нас на Урале имеют значимый и уникальный смысл. Этот конкурс свидетельствует о признании высоких позиций, которые занимает ГМПР в деле культурно-массовой работы.

Александр Вьюшков