КОНКУРС АГИТБРИГАД. ПРИМЕР ВДОХНОВЛЯЕТ

27.04.2011 09:26

23 апреля на базе Горного института в Екатеринбурге состоялись четвертый областной и третий всероссийский конкурсы агитбригад под девизом «Профсоюз за достойный труд!». 

Соревновались 15 сильнейших команд из городов Свердловской области, Сибири и Башкирии. Тут было на что посмотреть и чему поучиться!

Как отметил председатель комиссии по работе с молодежью профкома ОАО «СинТЗ» Александр Суворков, по сравнению с прошлыми годами уровень выступлений агитбригад значительно вырос.  Ребята активно используют современные компьютерные технологии и новые сценические приемы агитации.

Областной и всероссийский конкурс выиграла агитбригада из  Асбеста.  Они разыграли сцену подписания коллективного договора, в ходе которой работодатель до последнего не хотел заключать договор, но опытный, упорный профсоюзный комитет все же добился своего.

В этом году делегаты профсоюзной организации Синарского трубного завода прибыли на конкурс в качестве зрителей. Здесь они почерпнули для себя много нового и полезного. У всех появились интересные идеи и огромное желание участвовать в смотре агитбригад в будущем году.