КОЛЛЕКТИВНЫЙ ДОГОВОР АО "СинТЗ" НА 2022 год ОДОБРЕН

04.02.2022 05:50

31 января на Синарском трубном заводе состоялась конференция работников по выполнению Коллективного договора в 2021 году и одобрению колдоговора на 2022 год.

Конференция впервые была организована и проведена в режиме онлайн в связи с усилением в АО «СинТЗ» действующих противоэпидемических мер, направленных на предупреждение распространения COVID-19. Делегатами конференции стали 53 представителя структурных подразделений предприятия.

Председатель первичной профсоюзной организации Юрий Николаевич Черноскутов отметил, что в 2021 году в АО «СинТЗ» со стороны работодателя выполнялись обязательства по разделам коллективного договора, в том числе по вновь введенным мероприятиям, касающимся различных выплат с целью закрепления вновь принятых работников. Как отмечено в Комментариях к Проекту коллективного договора на 2022 год, Комиссией по регулированию социальных отношений АО «СинТЗ» проработаны дополнения и изменения в проект колдоговора, направленные на усиление данной работы в 2022 году. Юрий Николаевич более подробно остановился на задачах, которые необходимо сторонам работников и работодателя совместно решать в рамках колдоговора АО «СинТЗ» на 2022 год.

На конференции единогласно принято постановление о выполнении мероприятий колдоговора в 2021 году и одобрен Коллективный договор АО «СинТЗ» на 2022 год.

Третьим вопросом рассматривалась работа Комиссии социального страхования в 2021 году. Отмечено, что Комиссия социального страхования в 2021 году в своей работе руководствовалась требованиями законодательных, нормативных и локальных актов, а также проводила работу с учетом сложившейся эпидемиологической ситуации. В связи с кадровыми перестановками в АО «СинТЗ» и вновь избранным составом профкома на отчетно-выборной конференции ППО «СинТЗ» ГМПР было внесено предложение об изменении в составе Комиссии социального страхования. Участники конференции единогласно проголосовали за предложенные кандидатуры в состав КСС. Председателем Комиссии избрали начальника отдела сопровождения персонала АО «СинТЗ» Сергея Викторовича Каширина.

Далее слово предоставили управляющему директору АО «СинТЗ» Вячеславу Алексеевичу Гагаринову. В начале своего выступления В.А. Гагаринов поблагодарил трудовые коллективы предприятия за проделанную работу в 2021 году. Более чем на 100% выполнены производственные показатели, финансовые показатели, реализованы мероприятия инвестиционной программы.

Управляющий директор подчеркнул, что производственный план утвержден на 100% загрузки производственных мощностей предприятия. Радует, что в 2022 году АО «СинТЗ» обеспечено заказами. Предприятие выпускает все виды труб нефтяного сортамента, трубы ТЛТ, с учетом работы ООО «ТМК-ИНОКС» широкий сортамент нержавеющих труб. Не имея своего сталеплавильного комплекса, предприятие остается лидером за счет освоения новых видов продукции. Так, в 2021 году на предприятии освоили 27 видов новой продукции. Всё это позволяет выполнять обязательства коллективного договора на текущий год.

В заключение своего выступления В.А. Гагаринов отметил, что в реализацию ряда мероприятий по коллективному договору встраиваются внешние факторы, связанные с состоянием мирового рынка и политической ситуации вокруг России. Тем не менее, АО «СинТЗ» входит в ПАО «ТМК», компания имеет намерения только развиваться и двигаться вперед, реализовать свои проекты. Вячеслав Алексеевич пожелал всем хорошей и плодотворной работы в 2022 году, которая приведёт к реализации всех производственных и социальных программ в АО «СинТЗ».