1 ИЮНЯ - ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

10.06.2011 09:44

Забота идет от сердца

По инициативе Благотворительного фонда «Синара» ко Дню защиты детей на Синарском трубном заводе прошла акция «Расти, кроха!» по оказанию помощи малышам, от которых отказались родители.

Координатором благотворительной акции выступил заводской совет молодежи имени А.И. Брижана. 1 июня заводчане привезли подарки в Дом малютки Каменска-Уральского. Сегодня в этом учреждении находятся 55 малышей-отказников.

 

Сотрудникам Дома малютки вручили десятки упаковок памперсов, предметы детской гигиены (влажные салфетки, мыло, зубная паста, шампунь), средства по уходу за новорожденными (присыпка, крем).

По словам руководителя совета молодежи Андрея Сельменских, наибольшую активность в сборе вещей и денежных средств для оказания помощи детям проявили активисты цеховых советов молодежи, коллективы электроцеха, ТЭЦ, ООО «Механолитейный завод».

Председатель комиссии по работе с женщинами профсоюзного комитета ОАО «СинТЗ» Анна Клыкова от женсовета завода передала в Синарский детский дом канцелярские товары, а также сладости – как без них, праздник же! – на сумму более 4 тыс. рублей.

Свою лепту в доброе дело внес профком завода и бывшие работники предприятия. Их вклад составил 7 тыс. рублей, сообщила председатель совета ветеранов СинТЗ Алла Макарова.

Для Дома малютки приобретены раскладная кроватка и памперсы. Кроме того, ветераны передали средства в реабилитационный центр «Росток» на покупку развивающих игр для детей с ограниченными возможностями.

– Синарские трубники не остаются безучастными к судьбам детей, в столь раннем возрасте оставшимся без попечения родителей, – отметил управляющий директор ОАО «СинТЗ» Сергей Четвериков. – Наша забота идет от сердца и в полной мере отражает неравнодушие заводчан всех возрастов к проблемам сиротства.

Светлана АРЕФЬЕВА