РАБОТА НАД ПРОЕКТОМ КОЛЛЕКТИВНОГО ДОГОВОРА ПАО "СинТЗ" НА 2017 ГОД НАЧАТА

14.10.2016 11:17

На Синарском трубном заводе приступили к работе по подготовке проекта Коллективного договора на 2017 год.

 

От имени работодателя вести коллективные переговоры уполномочены директор по экономике и финансам Денис Шипицын, директор по управлению персоналом Денис Нестеров, начальник управления экономики труда и организационного развития Алла Лаврова, начальник отдела сопровождения персонала Виталий Гимадеев, директор Дирекции правового обеспечения ОП ПАО «ТМК» Светлана Студеникина, директор Дирекции учета и отчетности ОП ПАО «ТМК» Валентина Колова, инженер по организации и нормированию труда 1-й категории отдела организации оплаты труда Анжела Клинова. Полномочиями координатора комиссии по регулированию социально - трудовых отношений от имени работодателя наделен Денис Шипицын.

Со стороны работников в коллективных переговорах по подготовке проекта КД-2017 участвуют председатель профсоюзного комитета СинТЗ Василий Горбунов – координатор комиссии от лица трудящихся, заместитель председателя профкома Татьяна Буйначева, технический инспектор труда Сергей Чемезов, председатель цехкома профсоюза заводоуправления Юрий Черноскутов, председатель цехкома профсоюза Т-2 Ирина Готовчикова, председатель цехкома профсоюза Т-3 Лидия Пальшина и председатель цехкома профсоюза Т-4 Ольга Нечаева.

Первое заседание комиссии состоялось 13 октября. На нем обсуждали регламент работы комиссии, индексацию заработной платы, изменения в Приложение №13 «Мероприятия по улучшению условий и охраны труда на 2016 год» к Колдоговору-2016 по трубоволочильному цеху №2 и энергоцеху. Также были рассмотрены поступившие заявления работников СинТЗ, касающиеся непрерывного трудового стажа и оказания материальной помощи.

Как рассказал председатель профкома СинТЗ Василий Горбунов, в соответствии с утвержденным регламентом с 17 по 28 октября в заводской комиссии по регулированию социально-трудовых отношений организован сбор предложений трудящихся по вопросам подготовки проекта КД на 2017 год.

Предложения для рассмотрения в комиссии направляются председателю комиссии в письменном виде за подписью руководителя подразделения или председателя профкома СинТЗ с мотивированной формулировкой предлагаемого изменения существующих положений Колдоговора.

– Коллективный договор – это нормативный акт, нацеленный на повышение правовых и социальных гарантий работников по сравнению с теми, что предусмотрены трудовым законодательством. Трубники всегда активно участвуют в разработке проекта Колдоговора, с учетом инициатив трудящихся Коллективный договор Синарского трубного завода является одним из самых социально-ориентированных в отрасли и ТМК, – отметил Василий Валентинович.

Татьяна Казанцева