НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ СПОРТСМЕНОВ

21.07.2022 08:29

18 июля в зале заседаний профсоюзного комитета прошло награждение лучших спортсменов Синарского трубного завода по итогам XXVI комплексной Спартакиады трудящихся Свердловской области.

 

Напомним, XXVI комплексная Спартакиада трудящихся Свердловской области прошла с января по май по 13 видам спорта, в ней приняли участие 1073 трудящихся: 703 мужчины и 366 женщин.

В общекомандном зачёте среди предприятий области команда АО «Синарский трубный завод» в очередной раз поднялась на первую ступеньку пьедестала. На втором месте АО «Первоуральский новотрубный завод» (г. Первоуральск), третье – у ПАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» (г. Верхняя Салда).

Почетными грамотами Федерации профсоюзов Свердловской области награждены наиболее проявившие себя в ходе проведения спартакиады спортсмены и спорторганизаторы. На нашем предприятии это: Дмитрий Васенин – руководитель, спортивный организатор; Павел Кирьянов – ас настольного тенниса; конек Игоря Кирюшина – дартс; Евгений Прохоров отличился в командной игре баскетбол; Алена Сидоркина – мастер по выбиванию страйков в боулинге и точных бросков в дартсе. Отдельно хочется отметить Ольгу Дубровину – физорга цеха Т-1. Это самая разносторонняя спортсменка. Плавание, лыжные гонки, стрельба из малокалиберной винтовки, легкая атлетика, дартс – виды спорта, а которых достойно выступает эта хрупкая девушка.

Спартакиада, закончилась, а участники не намерены расслабляться. Они продолжат тренировки, чтобы достойно выступить в следующем спортивном сезоне, ведь как сказал Стас Янковский «В спорте мания величия помогает плохо. Но хорошо помогает мания преследования».

Татьяна Калетина