ЛУЧШИЕ В СТРЕЛЬБЕ И ВОЛЕЙБОЛЕ

19.06.2023 08:48

18 июня в центре Каменска-Уральского на площадках спортивного комплекса «Космос» и «Олимп» прошли два вида спартакиады Свердловской областной организации ГМПР: командное первенство по стрельбе из малокалиберной винтовки и волейболу. Команды первичной профсоюзной организации Синарского трубного завода на протяжении многих лет являются лидерами по данным видам.

Стрелки первые принесли в зачет спартакиады лучший результат. Они выполняли упражнение из трех пробных и пяти зачетных выстрелов. Лучший результат 49 очков из 50 показала сортировщик-сдатчик трубоволочильного цеха № 2 (В-2) Устюжанова Юлия. В командном зачёте Синарскими трубниками одержана победа  с результатом 186 очков. Мы поздравляем нашу команду в составе: Ольга Дубровина (цех Т-1), Александр Невьянцев (электроцех), Ирина Мамонова (Совет ветеранов), Устюжанова Юлия (цех В-2), Олег Першин (ОТК).

Второе общекомандное место по стрельбе заняла команда Северского трубного завода, набрав 161 очко, третье место Уралэлектромедь с результатом 158 очков.

В группе с численностью предприятий свыше 5000 человек в командном первенстве по волейболу приняли участие команды Нижнетагильского металлургического комбината, Северского трубного завода, Первоуральского новотрубного завода, Синарского трубного завода, Уралэлектромедь.

Команда первичной профсоюзной организации Синарского трубного завода показала красивый волейбол и заняла первое место в своей группе. Хочется отметить, что члены команды – это парни, работающие мастерами, начальниками участков, заместителями начальников структурных подразделений. На производстве перед ними ставят сложные задачи, их рабочий день проходит в напряжении и высокой эмоциональной нагрузке. Несмотря на это, они показывают высокий результат на волейбольной площадке, учитывая, что это технически сложный и интеллектуальный вид спорта. Доигровки требуют не только хорошей физической подготовки, но и умение быстро принимать тактическое решение.

Второе общекомандное место заняли волейболисты Нижнетагильского металлургического комбината, а третье место у Уралэлектромеди. Профсоюзная организация СинТЗ поздравляет всех призёров командных первенств.